Южнокорейский провайдер подал в суд на Netflix из‑за роста трафика после выхода «Игры в кальмара»

SK Broadband требует, чтобы сервис возместил ему расходы, связанные с увеличением трафика и проведением технического обслуживания.

Южнокорейский провайдер подал в суд на Netflix из‑за роста трафика после выхода «Игры в кальмара»

Компания пошла на этот шаг после того, как ранее суд Сеула заявил, что Netflix должен «разумно» дать что-то на замену интернет-провайдеру за использование сети. Об этом пишет Reuters.

Netflix ответил, что рассмотрит претензию SK Broadband, в то же время будет искать диалог и изучать способы работы с провайдером, чтобы гарантировать безопасность клиентов.

Популярные сериалы сделали Netflix вторым по величине генератором трафика данных в стране после YouTube. Но ни онлайн-кинотеатр, ни видеохостинг не платят сборы за использование сети, как это делают Amazon, Apple и Facebook.

В SK Broadband уточнили, что с мая 2018 года трафик Netflix вырос в 24 раза — до 1,2 триллиона бит данных в секунду. И всё это благодаря популярности «Игры в кальмара» и других южнокорейских сериалов, выходивших на сервисе. По подсчётам компании, за 2020 год Netflix должен ей 27,2 миллиарда вон (около 23 миллионов долларов).

«Игра в кальмара» — последний хит стриминга, снискавший популярность по всему миру, в том числе и в Южной Корее.

Представители сервиса сообщали, что сериал может опередить по популярности «Бриджертонов», став самым просматриваем шоу за перый месяц после выхода.

33 показа
17K17K открытий
22 репоста
134 комментария

Требую от Нетфликс компенсации за то, что я во время просмотров сериалов много кушаю. Слыш, давай деньги.

Ответить

Мы вас услышали. Назовите данные вашего аккаунта и размер месячного дохода и мы повысим стоимость подписки, чтобы на еду вас хватало впритык.

Ответить

Корейцы придумывают, как развести Netflix на деньги

Ответить

Это корейцы, адаптированные для Netflix, кстати

Ответить

Корейцы, когда получили свои 23 ляма

Ответить

Эм... Что? о_О
Чё за...
Какая тут вообще логика то, как? о_О

Ответить