Южнокорейский провайдер подал в суд на Netflix из‑за роста трафика после выхода «Игры в кальмара»

SK Broadband требует, чтобы сервис возместил ему расходы, связанные с увеличением трафика и проведением технического обслуживания.

Южнокорейский провайдер подал в суд на Netflix из‑за роста трафика после выхода «Игры в кальмара»
33 показа
17K17K открытий
22 репоста

А теперь по фактам и как оно там реально работает:

"Netflix со своим Open Connect сделала следующее: она разместила кластеры ОСА внутри сетей ISP. Это значит, что если я смотрю видео Netflix, я общаюсь с ОСА, расположенном в сети Comcast. Весь мой видеотрафик идёт по их сети, и не выходит в интернет. 
Ключ к масштабированию доставки видео — быть так близко к пользователю, как это возможно. Когда вы это делаете, вы не используете опорные сети интернета. Запросы удовлетворяются в местной части сети. Почему это хорошо? Вспомните, мы говорили, что Netflix уже потребляет более 37% интернет-трафика в США. Если бы ISP не сотрудничали с компанией, она использовала бы ещё больше интернета. Интернет не смог бы обработать весь трафик. Провайдерам нужно было бы добавлять больше мощностей, а это очень дорого. 
Сейчас почти 100% контента Netflix передаётся внутри провайдерских сетей. Это уменьшает стоимость обслуживания сети, поскольку не забивает интернет. В то же время подписчики Netflix получают видео высокого качества, и работа сети улучшается для всех. Выигрывают все."

"Netflix не работает по своей сети, она не работает из своих собственных дата-центров. Вместо этого интернет-провайдеры (ISP) соглашаются размещать у себя ОСА. Netflix бесплатно предлагает провайдерам встраивать свои сервера в их сеть, кроме того, она размещает ОСА близ точек обмена трафиком (internet exchange location, IXP). 
Такая стратегия позволяет Netflix не строить собственные дата-центры, но компания получает все преимущества нахождения в таком центре — просто этот центр принадлежит кому-то другому. Гениально! Давайте разобьём последние пару параграфов на более простые шаги."


https://habr.com/ru/post/409583/

Тут возникает вопрос, а кто кому должен то в итоге?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить