Петербургский суд получил угрозу о минировании с цитатой из «Ведьмака» Netflix

Когда пранк зашёл слишком далеко.

Петербургский суд получил угрозу о минировании с цитатой из «Ведьмака» Netflix

В Петродворцовый районный суд Петербурга поступило (уже не первое) анонимное письмо с угрозами взрывов в более чем десятке вузов города, однако в этот раз авторы решили использовать в тексте популярный мем.

Злоумышленники перефразировали песню Лютика из «Ведьмака» Netflix, чтобы обратиться к предпринимателю Константину Малофееву, от которого они требуют 120 биткоинов (в официальном заявлении почему-то говорится про 120 миллионов рублей).

Пусть Малофей ведьмаку заплатит чеканой монетой.

из текста письма (с сохранением орфографии)
​Из <a href="https://tttttt.me/SPbGS/4118" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">телеграм-канала</a> объединённой пресс-службы судов Петербурга
​Из телеграм-канала объединённой пресс-службы судов Петербурга

Как сообщает РБК, из-за угроз о минировании 26 декабря эвакуировали Петродворцовый, Колпинский, Петроградский, Куйбышевский, Сестрорецкий, Красносельский, Петродворцовый, Сестрорецкий и Октябрьский районные суды. Некоторые из них уже вернулись к работе.

Сообщения о минировании поступают в суды Петербурга в течение всего года — эвакуации проходили и в феврале, и совсем недавно, в ноябре. Кроме того, злоумышленники отправляли ложные угрозы в торговые центры Москвы и службы такси.

Авторы анонимных угроз в своих письмах утверждают, что один из создателей Лиги безопасного интернета Константин Малофеев украл с криптовалютной биржи Wex 120 биткоинов и обязан «вернуть долг». Wex запустили осенью 2017 года вместо рухнувшей ранее BTC-e, а в 2018 году чуть не продали владельцу сингапурской World Exchange Services. РБК утверждал, что за сделкой как раз мог стоять Малофеев.

33 показа
20K20K открытий
115 комментариев

Дерьмак перешел на новый уровень

Ответить

Мы создали демона.

Ответить

Локализация, если быть точным. В оригинале этой хуйни про чеканную монету нет.

Ответить

Это надо остановить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Повод устроить новогодние каникулы чуть раньше обычного

Ответить