Глава Netflix отказался удалять стэндап-концерт Дэйва Шаппелла из библиотеки сервиса после критики от ЛГБТК-сообщества

И подчеркнул, что для стэндап-комедии действует особая творческая свобода, позволяющая вещи, недопустимые в других местах.

Глава Netflix отказался удалять стэндап-концерт Дэйва Шаппелла из библиотеки сервиса после критики от ЛГБТК-сообщества
5757 показов
59K59K открытий
66 репостов

В данном конкретном случае, на тему LGBTWTFBBQ, я с ним согласен, но только не надо делать из него героя. Дейв Шаппелл - тот ещё анти-белый расистский урод. Сделал себе практически всю карьеру на шутках на тему расы, всё по канонам, - т.е. какие белые люди лохи и гандоны и какие чёрные люди крутые и вообще дартаньяны по сравнению. Эта херня достала ещё в конце 90-х. А то что сейчас происходит - он ведь так прямым текстом и сказал, что у него нет проблем с секс меньшинствами, ему не нравятся белые люди. Так что флаг ему в зубы, и пусть возглавит колонну идущих нахуй.

Ответить

всё по канонам, - т.е. какие белые люди лохи и гандоны и какие чёрные люди крутые и вообще дартаньяны по сравнению.

он ведь так прямым текстом и сказал, что у него нет проблем с секс меньшинствами, ему не нравятся белые люди.

Сразу видно человека, который не смотрел ни одного выступления Шапелла, а судит о его творчестве по вырванным из контекста шуткам и фразам, которые и были вырваны только для того, что бы дискредитировать Дейва. А люди которые не знакомы с его творчеством, тебя ещё и поддерживают тут. В общем и целом - ты несёшь хуйню.

Ответить

ты просто не смог в шутки, такое бывает.

Ответить

Можно примеры таких шуток? Видел только Sticks and Stones и не заметил там подобного.

Ответить

Никто не делает из него героя. Просто как любой адекватный комик, через юмор он поднимает насущные темы про меньшинства, культуру отмены и прочую абсурдную ересь. Да, очевидно он топит за черное сообщество и возможно расист, но пока он высмеивает черных так же часто как и белых и продолжает хорошо шутить - он делает качественную работу. В Chapelle Show он только и делал, что высмеивал поведение черных. В своих спешлах он делает всё так же качественно.

Ответить