Netflix уволил сотрудника за «утечку» внутренних метрик журналистам на фоне скандала с Дэйвом Шаппеллом

По данным отдельных СМИ, тот же человек был организатором потенциальной забастовки в компании.

Netflix уволил сотрудника за «утечку» внутренних метрик журналистам на фоне скандала с Дэйвом Шаппеллом
  • Руководство Netflix объявило об увольнении некоего работника по подозрению в «сливе» журналистам конфиденциальной информации о нескольких проектах онлайн-кинотеатра.
  • В официальном заявлении напрямую связали ситуацию со скандалом вокруг комика Дэйва Шаппелла, которого обвинили в трансфобии, раскритиковав как его выступление, так и топ-менеджеров самого стримингового сервиса. Однако в подробности вдаваться не стали.

Мы уволили сотрудника, который раскрыл конфиденциальную коммерческую информацию лицам за пределами компании. Мы понимаем, что этим сотрудником могло двигать разочарование в Netflix как компании, но мы изо всех сил стараемся поддерживать культуру доверия и прозрачности.

из заявления Netflix
  • Как отметили источники Variety, речь идёт об утечке данных для Bloomberg, чей материал о скандале опубликовали 13 октября. Именно в этом тексте раскрывались внутренние метрики о двух концертах Шаппелла, включая бюджеты.
  • Источники портала The Verge утверждают, что уволили некую темнокожую женщину, которая также была одним из организаторов потенциальной забастовки. Она призывала своих коллег высказаться против руководства, но не подтвердила, действительно ли связывалась с журналистами.
  • Другой анонимный экс-сотрудник Netflix сообщил The Verge, что уволенная женщина непричастна к утечкам, а руководство «уволило человека, который всё это время молчал».
  • Состоится ли забастовка, изначально запланированная на 20 октября, на данный момент неизвестно.

Скандал вокруг концерта Дэйва Шаппелла The Closer разгорелся вскоре после его релиза. Некоторые представители ЛГБТК-сообщества, а также многие сотрудники Netflix раскритиковали материал комика за бестактные шутки, в частности — в адрес транс-персон.

Несмотря на высказывания руководителей компании в защиту самого Шаппелла, а также творческой свободы и свободы слова в целом, критика в их адрес продолжается.

11K11K открытий
84 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если работы нет, то и саботировать нечего)

Ответить

Не стоит обольщаться и рассчитывать, что Netflix отрастил яйца. Этого работника пидорнули только потому, что слил закрытую финансовую информацию, что само по себе уже наверняка является нарушением рабочего контракта. Ну и может привести компанию к репутационным и финансовым потерям, как вишенка на торте.

А не потому, что кто-то там в твиттере бесоебил, или угнетнулся на рабочем месте и решил устроить забастовку. Забастовки у них на западе вообще часть корпоративной культуры, я так понимаю💁

Ответить

Вот это да, оказывается люди должны работать по 14 часов, а прозрачность Нетфликса на словах
мы изо всех сил стараемся поддерживать культуру доверия и прозрачности.на деле оказывается пустым пшиком.

А что Близзард рассказать - кто там "работать" тогда останется? Это ведь придётся уволить всех радужных поней, а тогда можно некисло так огрести за отсутствие инклюзивности, да и кого набирать-то - токсичных белых мужиков? Фу.

Ответить

Источники портала The Verge утверждают, что уволили некую темнокожую женщину, которая также была одним из организаторов потенциальной забастовки.Не просто женщину, а темнокожую женщину? Что еще за расизм?

Ответить

*fixed

Ответить