Хорошая экология, бумажная волокита и большие расходы: плюсы и минусы жизни в Германии
Хорошая экология, бумажная волокита и большие расходы: плюсы и минусы жизни в Германии
66 показов
16K16K открытий

В Европе тем которым нужна медицинская помощь или стоматолог помогает лайфхак. Они едут в Восточную Европу и лечатся там. У меня брат так во Франции лечится. Живет почти 20 лет. Но каждый раз ругается когда нужна медпомощь. Приходится мотаться на другой конец Европы. Так отказывается многие европейцы делают. Особенно мигранты с СНГ/России.

Ответить

В Европе тем которым нужна медицинская помощь или стоматолог помогает лайфхак.Все страны Европы разные. В Германии например дорого (относительно конечно, если учитывать зарплаты) только зубы лечить (если это конечно не простой кариес и пломба, их поставить очень дёшево), практически все остальное, включая многие рецептурные лекарства покрывает обязательная медицинская страховка. На зубы тоже можно дополнительную страховку оформить, но перед этом надо вылечить все имеющиеся проблемы, потому что страховка соответственно не будет платить за то, что уже было на момент ее оформления.

Ответить

Так и есть, к стоматологу вообще все без вариантов едут в Восточную Европу, ибо дёшево и по качеству так то не уступает.

Ответить

Благо там авиаперелеты по 20 евро порой. Если не дешевле. Но с документами и визами всякими возиться - дело мудреное, да.

Ответить