The Verge: Facebook планирует провести ребрендинг и сменить название в конце октября

Оно должно лучше соответствовать планам компании на создание метавселенной.

О том, что Facebook планирует сменить название и может объявить о ребрендинге на конференции Connect 28 октября или раньше, The Verge сообщил некий осведомлённый источник.

Судя по всему, в компании хотят, чтобы большинство людей перестало ассоциировать её только с социальной сетью (а также скандалами и судебными разбирательствами, связанными с ней). В дальнейшем корпорация собирается построить собственную метавселенную — и эту смену приоритетов отразит обновлённый бренд.

В связи с этим само приложение Facebook станет лишь частью ряда принадлежащих компании продуктов, среди которых также Instagram, WhatsApp и Oculus. Собираются ли руководители как-то менять и унифицировать все свои бренды, пока неясно.

Конкретное новое название корпорации держат в секрете: оно неизвестно даже большинству топ-менеджеров. Один из возможных вариантов каким-то образом связан с Horizon Worlds — социальной MMO-«песочницей» для VR, которая в настоящее время находится на этапе закрытой «беты». Ранее в компании также запустили тестирование Horizon Workrooms — аналога игры для удалённой работы в виртуальных конференц-залах с аватарами для каждого сотрудника.

О желании заняться созданием метавселенной глава Facebook Марк Цукерберг говорил уже не раз, называя эту работу «важной частью следующего этапа в истории компании». Речь идёт о потенциальном объединении технологий и продукции в единый виртуальный мир — этому помогут в том числе VR- и AR-устройства собственного производства. Кроме того, 18 октября стало известно о планах нанять 10 тысяч сотрудников, который займутся созданием метавселенной в европейских подразделениях корпорации.

Материал дополнен редакцией
11 показ
9.6K9.6K открытий
118 комментариев

Не хочу ни богатства, ни света, ни тени,
Не желаю ни слова, ни вздоха, ни мысли.
Я хочу быть невнятной лесной хренотенью,
И под ёлками жрать непутёвых туристов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Цукерверс

Ответить

Сладенькая вселенная получится

Ответить

VK

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить