Чем заняться на выходных: сыграть в карты с Лешим, вновь встретиться с Майклом Майерсом и погрузиться в теории заговоров

Неделя выдалась небогатой на премьеры, но пара интересных релизов всё же есть.

В рамках нашей рубрики мы раз в неделю рассказываем о новых релизах игр, кино и сериалов. Как и всегда, к каждому произведению приведены описания, отзывы критиков, а также ссылки на покупку или просмотр.

Игры

Inscryption

Цена: 549 рублей в Steam и GOG (сейчас на игру действует скидка в 10%)

Чем заняться на выходных: сыграть в карты с Лешим, вновь встретиться с Майклом Майерсом и погрузиться в теории заговоров

В этом карточном roguelike игрок попадает в мрачную хижину к Лешему. Чтобы выбраться, придётся сыграть с ним в карточную игру и разгадать тайны загадочного места.

Inscryption — новое творение Дэниела Маллинса (Pony Island) и главный инди-релиз года. Это мрачная и разнообразная игра, автор которой умело обманывает ожидания публики. Inscryption точно не стоит пропускать тем, кому нравятся необычные проекты на стыке жанров.

Дэниел Маллинс смог сделать невозможное — игру вне жанра. Что-то действительно новое, что игроки вряд ли видели. Не боясь того, что амбициозную задумку могут убить спойлеры или просто непонимание рядовой аудитории, привыкшей к более заурядным играм.

выдержка из обзора DTF

House of Ashes

Цена: 1249 рублей в Steam; 2499 рублей в PS Store; 29,99 доллара в Microsoft Store

Чем заняться на выходных: сыграть в карты с Лешим, вновь встретиться с Майклом Майерсом и погрузиться в теории заговоров

House of Ashes — третья часть антологии The Dark Pictures от Supermassive Games (Until Dawn). На этот раз история посвящена американским военным, которые разыскивают в Ираке секретное хранилище Саддама Хусейна и попадают в руины проклятого города.

Судя по отзывам прессы, House of Ashes получилась чуть лучше прошлых частей, но недостатков у неё хватает. У хоррора есть интересный сеттинг, пара неплохих персонажей и необычные QTE, но всё портит плохой основной сюжет, глупые диалоги и слабая нелинейность. К тому же, игра почти не пугает, и это её главный недостаток.

Иногда талант авторов всё-таки проклёвывается: в редких беседах между героями, псевдодокументальных фильмах и концовке игры, которая вас наверняка удивит.

Но в остальном House of Ashes — зрелище печальное и удручающее. С морем дурацких ошибок, сюжетными нестыковками, отсутствием логики и откровенно плохими диалогами, многие из которых ничего не дают сюжету и не работают на вовлечение в игру. И это критично, ведь в интерактивное кино мы играем ради сюжета.

выдержка из обзора DTF

Главные кинопремьеры

«Хэллоуин убивает»

Чем заняться на выходных: сыграть в карты с Лешим, вновь встретиться с Майклом Майерсом и погрузиться в теории заговоров

В новой части культовой хоррор-серии Майкл Майерс вновь собирается расправиться с как можно большим количеством людей. Но на этот раз жители города готовы объединиться против убийцы и дать ему отпор.

Судя по отзывам критиков, фильм не удался: рейтинг картины на Metacritic составляет 42 балла, а на Rotten Tomatoes — 39%. По их словам, «Хэллоуин убивает» может порадовать тех фанатов, кто ждёт от картины экшена и жестокости. Но в целом авторы не предлагают ничего нового, и франшиза продолжает топтаться на месте.

Стриминг

«Лок и ключ» — второй сезон

Где смотреть: Netflix

Трейлер второго сезона

22 октября вышел второй сезон мистического сериала по комиксу Джо Хилла — сына Стивена Кинга. По сюжету шоу, женщина переезжает с тремя детьми в огромный особняк, надеясь наладить жизнь после убийства мужа. Однако их новый дом скрывает в себе страшные тайны.

Рецензий критиков на новые серии пока нет, но первый сезон получил неплохие отзывы прессы (Rotten Tomatoes — 66%). Авторы удачно перенесли сюжет оригинала и сняли неплохой мистический триллер, который должен понравиться фанатам «Очень странных дел» и «Леденящих душу приключений Сабрины».

«Вторжение» — старт первого сезона

Где смотреть: Apple TV+

Трейлер сериала

22 октября вышли первые три серии нового драматического сериала про вторжение инопланетян, за которым наблюдают пять героев в разных точках планеты. Одну из главных ролей сыграл Сэм Нил («Парк юрского периода»), а шоураннером выступил Саймон Кинберг, продюсер всех последних фильмов про Людей Икс и «Марсианина».

Судя по первым отзывам прессы, у Apple получился довольно неудачный сериал про вторжение извне. Несмотря на интересную завязку, авторы не смогли придумать интересных историй для героев и заимствуют идеи из многих других фильмов на эту тему — от «Войны миров» до «Прибытия».

По мнению рецензентов, «Вторжению» помог бы релиз всех эпизодов одновременно: они не уверены, что зрителям будет интересно возвращаться к шоу каждую пятницу.

«Корпорация „Заговор“» — первый сезон

Где смотреть: Netflix

Трейлер мультсериала

22 октября на Netflix также выходит новый мультсериал от Алекса Хирша и Сион Такуэнти — создателей «Гравити Фолз». Главная героиня шоу работает в загадочном бюро, которое пытается скрывать от мира реальность теорий заговора.

Некоторые рецензенты посмотрели шоу, и им оно понравилось. По их словам, «Корпорация „Заговор“» вряд ли полюбится зрителям так же, как «Гравити Фолз», но её авторы всё же забавно обыгрывают известные легенды.

«Чёрный список» — старт девятого сезона

Где смотреть: новые серии появятся позднее на «Кинопоиск HD» и Netflix

Чем заняться на выходных: сыграть в карты с Лешим, вновь встретиться с Майклом Майерсом и погрузиться в теории заговоров

Очередной сезон знаменитого сериала про преступника в исполнении Джеймса Спэйдера («Офис»), который заключил сделку с ФБР. Рецензий на новые эпизоды пока нет, но раньше шоу получало отличные отзывы от критиков.

Цифровые релизы

«Петровы в гриппе»

Где смотреть: на момент публикации материала фильм доступен по подписке только в Okko

Трейлер фильма

С 22 октября в онлайн-кинотеатрах можно посмотреть «Петровы в гриппе» — экранизацию одноимённого романа Андрея Сальникова, которую снял Кирилл Серебренников («Лето», «Изображая жертву»). По сюжету, обычная российская семья заболевает гриппом под Новый год и начинает смотреть на реальность по-новому.

Режиссёр не только довольно точно перенёс на экран сюжет романа, но и удачно дополнил его своими идеями, которые помогли лучше раскрыть идею автора книги.

От сумасшедших в транспорте до лихого распития водки под Егора Летова; от бесконечно прекрасного 20-минутного эпизода без склеек с Иваном Дорном до выматывающего своей умышленной кондовостью финального сегмента всё подчиненно одной-единственной идее — демонстрации того, насколько абсурдна жизнь и насколько обыденна смерть.

выдержка из рецензии DTF

11 показ
3K3K открытий
24 комментария

Играть в карты с лешим надо в "Чёрной книге". Вот это пушка.

Ответить

Я прошел книгу, и поверь мне эта игра тоже разорвет тебе мозги)

Ответить

..............от авторов «Гравити Фолз»....
Не новый сезон? Ясно, можно скипать

Ответить

«Гравити Фолз»: Последняя серия: 15 февраля 2016 г.Не новый сезон? Ясно, можно скипатьТы внатуре ждешь новый сезон сериала который закончился и последняя серия которого вышла 5 лет назад? Дядь с тобой всё впорядке?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Заторможенная у тебя реакция.

Ответить

главный релиз - Титане на торрентах

Ответить