Американец подал иск к Apple на 1383,13 доллара — он хочет вернуть точную сумму за свой iPhone 12 после отказа в ремонте

Мужчина нашёл в интернете схожую жалобу к корпорации десятилетней давности и тоже решил испытать удачу.

Американец подал иск к Apple на 1383,13 доллара — он хочет вернуть точную сумму за свой iPhone 12 после отказа в ремонте
  • Житель Сан-Франциско Теодор Ким подал иск к Apple в суд мелких тяжб с требованием выплатить ему 1 383 долларов и 13 центов (96 511 рублей и 8 копеек).
  • Мужчина утверждает, что он купил iPhone у авторизованного ритейлера Apple во Вьетнаме в октябре 2020 года. По его словам, смартфон находился на официальной гарантии до октября 2022-го.
  • Когда истец вернулся в США, у него возникли проблемы с использованием американской SIM-карты. Он обратился в Apple Store, где iPhone отправили в ремонт, но после вернули владельцу, сказав, что не будут его чинить по причине того, что устройство разбирали или модифицировали. При этом мужчине вернули смартфон со сломанным лотком для SIM-карты, заявил истец.
  • Ким подал жалобу в организацию Better Business Bureau, запросил у компании возврат средств за смартфон, а также написал напрямую на электронную почту главе Apple Тиму Куку, но не смог решить вопрос. Тогда он нашёл в интернете запись в блоге от 2012 года, в которой житель Сиэтла успешно подал иск к Apple в суд мелких тяжб, и решил сделать тоже самое.

Я подумал, почему бы и не попробовать, хоть это дело и похоже на поединок Давида и Голиафа. Посмотрим, что из этого выйдет.

Теодор Ким, владелец iPhone
  • Суд назначил заседание на 23 ноября 2021 года. Представители Apple не прокомментировали ситуацию на запрос издания Business Insider.
14K14K открытий
11 репост
55 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Причём тут сосиски, если это весьма интересный случай и попытка вернуть точную сумму, воспользовавшись правами. Прочитайте хоть сперва.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кажется, я ничего не понимаю, но в чем тут новость? Это же.. просто иск о взыскании стоимости некачественного товара? К производителям и продавцам электроники такие подают тысячами, почему именно этот удостоился отдельной заметки?

Есть очень сильно ощущение, что какой-то ключевой момент был потерян в ходе перевода и рерайта текста, честно

Ответить

Новость тут примерно раз в три дня, остальное спам и реклама. Прыгай сразу в комменты не читая как все, новость он захотел, посмотрите.

Ответить

Потребитель ощущает себя Давидом против Голиафа. Так обычно и бывает, когда судишься по лекалам из интернета, не понимая сути действа.
Думаю, в своей голове он приравнивает себя к Эпик Геймс, они ведь тоже осмелились подать в суд на Эппл.

Ответить