Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

13K13K открытий

Чуть разочарую — это не про гендеросрач, а про банальный попил бабла. Щас проясню:

ASA (Advertising Standards Authority) — это в некотором смысле примерно как наш роскомпозор.

В смысле, с одной стороны как бы нужный (чтобы присекать совсем уж кошмар), а с другой нахуй никому в общем не нужный, потому что лютый ад на практике случается приблизительно никогда, и толку от этого регулирующего органа совершенно никакого. У них там примерно одно крупное дело раз в несколько лет, а остальное на уровне "в инстаграмме нашелся мемчик с рекламой, на котором не указано, что он реклама, ой-ой, нарушение!"

Одна беда — финансируются ASA не из бюджета напрямую, а в виде дополнительного налога на рекламодателей, и ничего кроме неудобств никому не создаёт. Могут даже возникнуть вопросы, а не пилят ли они там бабло, ничего не делая (согласно Вики, их главный получал £120,000 в год по состоянию на 2009, например — это было бы 9.5 млн. рублей в год, по текущему курсу). Даже по британским меркам, место весьма прибыльное.

При отсутствии внятных результатов деятельности, дела, как видно, приходится выдумывать на ровном месте. И отступать для них вообще не ок: это как же так, выходит они там тратят какие-то миллионы каждый год, поднимают шум, и в результате оказывается, что "ой ошиблись"? Согласитесь, после такого надо было бы их разгонять нафиг. В результате по каждому высосанному из пальца делу там упираются вовсю.

Ну в общем результат см. в посте. Там скорее всего ни одна сторона не верит, что кто-то кого-то притесняет, просто надо же как-то имитировать бурную деятельность. Снизу ссылка на их последние рулинги, оцените сами если интересно.

Ответить

Ну хоть кто-то с мозгом.

Ответить

Справедливости ради, 10к баксов в месяц это совсем обычная зп для руководящей должности

Ответить