Пост Тодда Говарда в Google Groups в 1997 году и ответ фаната

Перевод внутри.

​https://groups.google.com/d/msg/comp.sys.ibm.pc.games.rpg/S72d8jRFAaE/GDPRyyS-b1EJ
11 показ
17K17K открытий

Если вы думаете, что мы бросаем жанр RPG, то вы настолько же глупы, насколько и мы, по вашему мнению (не уверен, нормально ли это вообще звучит).

Bethesda не бросает RPG. TES 6 выйдет. Просто очень нескоро. FALLOUT 76, может, и не является RPG, но обещаю, в нём будет много нововведений, которые вы бы захотели увидеть в грядущих TES. 3D-модели персонажей, каждый из которых будет личностью с собственным родом занятий. Ландшафт, сделанный вручную. Интересные штуки, которые можно будет отыскать. Никакой случайной генерации, нам бы хотелось, чтобы вы занимались чем-то действительно важным, чтобы люди, зайдя в FALLOUT 76, говорили миру "привет". И это не чистая "выживалка". Это целиком и полностью гибрид. Вообще говоря, структура игры во многом похожа на Rust, и мир в ней очень и очень открытый. Каково это - находится в настоящем  пост-апокалиптичном мире? Каково это - выйти за его пределы и наткнуться на какие-нибудь руины? Всё это вы увидите в FALLOUT 76. Именно такого опыта (ИМХО) и недоставало Fallout 4.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

FALLOUT 76, может, и не является RPG, но обещаю, в нём будет много нововведений, которые вы бы захотели увидеть в грядущих TES.

То же про Blades, то же про Fallout Shelter ...

Ответить

Все так, но вот после этого поста в 97 они выпустили... Morrowind, может и тут второе пришествие случится и TES6  станет иконой жанра?


Хотя я не верю, что беседка сделает что то такое же глубокое в TES6, курс явно на казуал-луттер-данжеонскорллер в открытом мире, судя по тенденции начатой с TES4. Хоть попытка конечно в рамках жанра RPG у компании была, как не странно в F3 (чтоб его), там из за наследства оригинала они, как мне думается, отчасти вынужденно реализовывали ролевую игру с вариативным прохождением и откликом на действия игрока. Как Fallout F3 конечно такое себе, а вот то что это полноценная ролевая игра спорить сложно. Но уже в TES5 акцент сместился от ролеплея в экшен еще больше чем в TES4, ну а F4 успешно убил всю ролевку, которая походу не заходит кор аудитории куда целит компания, сделав из фоллаут еще менее ролевую игру чем TES5. F76 лучше вообще не рассматривать, так как слов нет.  С таким видением жанра страшно за TES6. И черт бы с ним, на самом то деле, если бы не то что Morrowind и F1-2 это иконы золотого пантеона RPG, и по геймдизайну большинство игр до сих пор лишь приблизилось отчасти к ним.

Это я к чему. Хотелось бы верить в магию и знамения, что после всплытия некропоста, после которого Беседка долго пилила но в итоге выпустила ни на что не похожую легенду ролевого жанра, что вот после этого они опять выпустят тоже с TES6, ведь новое поколение консолей, долгий срок разработки, бюджет... но мечты... мечты никогда не сбываются...   (Хотя BG3 делает Larian, так что возможно все=))

По факту, просто излил душу в этом посте. Черт его знает. Мысли в слух не более))

Ответить

А мне очень понравился Fallout 76 когда играл по акции бесплатно. Жаль позволить не могу себе его, для меня очень дорого, но играл бы каждый день, если бы кто ни будь подарил ключ на игру. Не понимаю что его все так обсирают. Как по мне классная игра

Ответить