После переименования Facebook в Meta инвесторы перепутали компании и подняли на 26% акции производителя Meta Materials

Инвесторы уже не в первый раз путают компании с похожими названиями — например, Clubhouse с Clubhouse Media Group и Signal с Signal Advance.

Во время работы биржи акции канадской Meta Materials выросли на 4,8%, на постмаркете — на 26%, пишет Bloomberg. Она производит «метаматериалы» — композитные материалы, состоящие из металлов, пластмассы и других.

28 октября компания Facebook сменила название на Meta, так как хочет ассоциироваться не с соцсетью, а с «метавселенной». Она начнёт торговаться на бирже под тикером MVRS с 1 декабря, пишет CNBC. Сейчас тикер прежний — FB.

Nasdaq
Nasdaq

Гендиректор Meta Materials Джордж Паликарас написал в твиттере, что хотел бы «сердечно поприветствовать Facebook в метавселенной».

Ответ на публикацию @Meta
On behalf of @Metamaterialtec I would like to cordially welcome @Facebook to the #metaverse. #GoBeyond $MMAT #AR #VR Meta, meet META® :-) https://twitter.com/Facebook/status/1453795115701440524
После переименования Facebook в Meta инвесторы перепутали компании и подняли на 26% акции производителя Meta Materials

Это не первый раз, когда инвесторы ошиблись. В январе 2020 года после совета Маска использовать мессенджер Signal инвесторы перепутали его с маленькой компанией Signal Advance и подняли акции последней на 1100%.

А в феврале после стрима Маска в Clubhouse они захотели купить акции соцсети, но вложились в владельца TikTok-хаусов Clubhouse Media Group и подняли его акции на 100%.

Инвесторы дважды путали китайскую Zoom Technologies с сервисом видеосвязи Zoom — в 2019 году они подняли цену акций Zoom Technologies на 47 000%, а в 2020-м — на 557%.

13K13K открытий
128 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Наверное это тот человек, который покупает штаны Abibas, кроссовки Nake, телефон Sosung и машину Vulva.

Ответить

Либо наоборот. Знает по прецедентам что такое бывает и делает краткосрочное вложение как раз в надежде на такой ошибочный рост.

Ответить

Смех смехом а когда я пробовал купить акции Valve мне поисковик заменял автоматом на Vale и я чуть не стал обладателем бразильской угольной шахты. Их акции летят по писде и я такой неужели вальв беднеет, потом думаю так стоп, вальв не может так сильно беднеть, я же в теме. Раз 10 перепроверял, где ошибка пока не прочел в 10й раз название и понял что это не вальв а вале. Хотя я писаль Valve.

Попробуйте сами например в яндексе. Кстати очень хороший вопорос к разрабам яндекса это случайно или специально? Показывается компания вальв а акции вале.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Но есть кэш в кармане

Ответить