6 ноября Эмма Стоун отмечает свой День Рождения

Американской актрисе, подарившей нам целое множество замечательных ролей, сегодня исполняется 33 года.

6 ноября Эмма Стоун отмечает свой День Рождения

Детство

Эмили Джин Стоун (настоящее имя) родилась в штате Аризона, городе Скотсдейл, в семье дирижера (Джефф Стоун) и домохозяйки (Криста Стоун). Так же у Эммы есть младший брат Спенсер.

Что бы показать родителям свои намерения стать актрисой, уже в 15 лет сделала для них презентацию в "PowerPoint" под названием "Проект Голливуд". Презентация должна была убедить родителей помочь ей переехать в Лос-Анжелес, попробовать начать карьеру. К удивлению Эммы, план сработал, презентация родителям понравилась. Юная Стоун в сопровождении мамы отбыла из провинциальной Аризоны покорять вершины киноискусства.

Интересный факт:

Прежде чем стать актрисой Эмма Стоун изучала HTML и веб-дизайн.

6 ноября Эмма Стоун отмечает свой День Рождения

Не страшно, если не знаешь, чего хочешь от жизни. Важнее четко представлять, чего ты НЕ хочешь.

Эмма Стоун, актриса

Ранние годы

Первое время Эмма снималась в довольно-таки проходных сериалах, которые быстро закрывались из-за низкой популярности. Но спустя какое-то время постоянных кастингов, девушка таки получила первую значимую роль в комедии «SuperПерцы» (2007). Фильм про подростков-неудачников пытающихся лишится девственности и нелегально купить алкоголь принёс Эмме первую узнаваемость на большом экране. Картина стала популярной у молодежи и получила несколько премий MTV Movie Awards, а Эмма получила за свою роль награду Young Hollywood Awards как подающая надежды новая звезда. С этого момента Эмма поняла что у неё отличное чувство юмора и самоирония, это сделало её очень востребованной актрисой молодежных комедий.

Интересный факт:

Именно перед кастингом «SuperПерцев» девушка перекрасила волосы в медный оттенок: ей казалось, что из-за родного светло-русого оттенка ей не предлагали серьезные роли в кино.

6 ноября Эмма Стоун отмечает свой День Рождения

Далее фильмография Эммы пополнялась всё новыми комедиями такими как - «Голый барабанщик» (2008), «Мальчикам это нравится» (2008), «Призраки бывших подружек» (2009) и «Добро пожаловать в Zомбилэнд»(2009).

Стоит отдельно отметить фильм «Бумажный Человек» (2009). Это была первая роль в новом для актрисы драматическом амплуа, но справилась она с ней отлично, показав себя с новой стороны. Эмма смогла доказать что может осилить не только комедийные роли.

Доходы актрисы росли и уверенность в успехе таки позволили Эмме стать полностью независимой от родителей, и в 2009 году она переехала в Нью-Йорк одна.

Интересный факт:

Низкий сиплый голос Стоун является результатом наличия узелков на её голосовых связках, которые образовались после заболевания, перенесённого в детстве.

Настоящим прорывом для Эммы стала роль Олив Пендергаст в комедии «Отличница легкого поведения» (2010), принесшая ей номинации на премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль и на премию «BAFTA» в номинации «Восходящая звезда». Картина нашла своих поклонников и получила множество положительных отзывов от критиков, сделав Стоун актрисой первой эшелона.

6 ноября Эмма Стоун отмечает свой День Рождения

Ещё через год Эмма Стоун получила одну из главных ролей ленты «Прислуга» (2011), которая принесла ей номинацию престижной кинопремии BAFTA.

Чтобы играть в комедии, девушкам нужна тонна смелости. Быть смешной для нас противоестественно.

Эмма Стоун, актриса

Взлёт карьеры

В 2012 году Эмма Стоун снова решила попробовать себя в новом амплуа, ей повезло сыграть в «Новом Человеке-пауке» (ради роли знаменитой блондинки Гвен Стейси девушке вновь пришлось изменить цвет волос), который стал перезапуском серии комиксов об известном супергерое. Перезапуск франшизы о Человеке Пауке собрал в прокате около $757 млн, а в 2014 году вышел сиквел «Новый Человек-паук. Высoкое напряжение».

6 ноября Эмма Стоун отмечает свой День Рождения

В 2013 году Эмма пробует себя в новом жанре: она снимается в триллере «Охотники на гангстеров», основанном на реальных событиях. В картине Эмма играет рыжеволосую красотку Грэйс, которая крутит любовь с молодым сержантом Джерри в исполнении Райана Гослинга.

6 ноября Эмма Стоун отмечает свой День Рождения

Интересный факт:

Помимо актерской деятельности, Эмма развивала своё участие и в рекламных кампаниях. Так, летом 2012 года она вместе с Холли Берри и Оливией Уайльд стала лицом косметического бренда Revlon. Так же в 2017 году Эмма стала амбассадором французского модного дома Louis Vuitton.

В период 2013-2015 гг. с участием Стоун вышло 7 фильмов, среди которых оскароносная комедия «Бердмэн». Любопытно, что за роль в «Бердмэне» она была впервые номинирована на «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана».

Но одно из самых знаковых событий в творческой биографии Эммы Стоун произошло в 2016 году. Она сыграла главную героиню в музыкальной трагикомедии «Ла-Ла Ленд», победившей во всех 7 номинациях, в которых была представлена на церемонии вручения наград «Золотой глобус», установив рекорд за всю историю премии.

Кроме этого, данная картина удостоилась 11 номинаций на церемонии «BAFTA», одержав победу в 5 из них. И самое главное, фильм «Ла-Ла Ленд» был представлен в 14 номинациях на «Оскар», одержав победу в 6 из них. В свою очередь Эмме Стоун вручили «Оскар» за «Лучшую женскую роль». В результате, актриса получила всемирную популярность и многомиллионные гонорары.

6 ноября Эмма Стоун отмечает свой День Рождения

Интересный факт:

Эмма озвучила Аманду, одну из возможных девушек Вэй Шэня в игре «Sleeping Dogs» (2012).

В 2017 г. Стоун снялась в драме «Битва полов», в основу которой легли биографии спортсменов и знаменитый теннисный матч.

В следующем году Эмму увидели в исторической ленте «Фаворитка», которая была представлена в 10 категориях на «Оскар». Тогда же она снялась в телесериале «Маньяк», где ей снова досталась ключевая роль.

В 2019 г. состоялась премьера комедийного фильма ужасов «Zомбилэнд: Контрольный выстрел».

В 2021 году вышла последняя на данный момент картина с Эммой - «Круэлла». Кассовые сборы составили более 233 млн долларов. Здесь подробно показана грустная история становления злодейки. Зрители увидели, кем она изначально была, и узнали, почему превратилась в отрицательного персонажа.

6 ноября Эмма Стоун отмечает свой День Рождения

В данный момент в разработке находится продолжение «Круэллы».

Личная жизнь

Фильмы не только принесли Эмме Стоун всемирную славу, но и стали местом знакомства с будущими бойфрендами. На съемках картины «Бумажный человек» девушка сошлась с братом Макалея Калкина — Кираном. Однако их роман продлился всего несколько месяцев.

Настоящей любовью актрисы стал ее партнер по «Новому Человеку-пауку» Эндрю Гарфилд. Они встречались несколько лет, но в 2015 году расстались. С тех пор Эмма встречается с телережиссером Дэйвом Маккери.

Интересный факт:

Эмма Стоун никогда не имела аккаунтов в социальных сетях и старается сделать свою жизнь максимально конфиденциальной.

Так же, 13 марта, в 2021 году у Эммы и ее мужа Дэйва Маккери родилась дочка.

«Круэлла 2» — не единственный фильм с участием Эммы Стоун находящийся в разработке. Так в 2022 году должен выйти фильм «Бедные-несчастные», от режиссёра «Фаворитки» Йоргоса Лантимоса, где актриса сыграет главную роль. Будущий фильм будет экранизацией романа Аласдера Грея "Бедные-несчастные" – рассказ – постмодернистское осмысление истории Мэри Шелли о Франкенштейне, действие которого происходит в викторианскую эпоху. Так что запасаемся терпением и ждём всё больше новых фильмов c нашей любимой актрисой. С Днём Рождения!

6 ноября Эмма Стоун отмечает свой День Рождения
88 показов
9.1K9.1K открытий
33 репоста
92 комментария

Эмма классная. Конечно, не такая классная, как Гослинг, но тоже ничего

Ответить

Не ну с Гослингом обычных людей не честно сравнивать.

Ответить

Ну так она на нем постоянно лежит в разных фильмах

Ответить

Раньше бесила, но после лалаленда, понял, что это реально актриса, а не Меган Фокс)

Ответить

В Круэле она тоже классно сыграла

Ответить