Сооснователь YouTube раскритиковал отключение счётчика дизлайков в описании первого ролика на платформе

Он, как и многие пользователи и авторы площадки, считает это решение неудачным.

Сооснователь YouTube раскритиковал отключение счётчика дизлайков в описании первого ролика на платформе
33 показа
32K32K открытий
55 репостов

Дизлайки мешают продвижению продуктов корпораций, за счет чьих рекламных денег YouTube и живет. Будет чудом, если они прислушаются к пользователям, а в чудеса я не верю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В YouTube считают, что дизлайки нередко используются для целенаправленных атак на авторов видео. такое действительно происходит и это проблема, и отрицать её довольно глупо, но удаление счётчика это не решение.

Ответить

Как я понял, уже как год показатели лайков/дизлайков если и влияют, то очень слабо. На первое место сейчас вышло даже не количество просмотров, а время. И, самое важное, учитывается и продолжительность ролика. Понятное дело, что у этого есть свои проблемы, так как они это все ещё и подвязали к количеству подписчиков(а у блоггеров-миллионников куча «мертвых»), но все же гораздо более справедливая система. Так что это было именно инструментом выражения отношения и аналога «рефью бомбинга»

Ответить

Чет мне кажется что кинокомпаниям и игровым студиям глубоко насрать на количество дизов под трейлерами для них это тоже цифры активности. Хотя иногда пиарщики обсираются и начинают перезаливать чтоб почистить их.

Ответить