Похожи ли компьютерные игры на войну?

Насколько то, что происходит в компьютерных играх близко к реальности? На первый взгляд, вроде бы как, мы видим там те же танки, пехоту, самолеты. Есть там и ряд условностей.

А в игре можно просто нажать "снова в бой"
1010 показов
883883 открытия

я немного не понимаю про какую войну ты говоришь и почему у тебя все всегда уставшие.. Я понимаю что ты пытаешься сказать, что все в реальности не так)) но это и ежу понятно))не все мои комментарии будут к месту но вот...
Ты не знаешь, на какой именно местности произойдет столкновение. Здесь, или через 20 кмХреновые у тебя командиры. если такое не Знают. конечно неожиданности случаются но если речь идет о боевом столкновении то планы строятся специально для того, чтобы не столкнутся с противником в кустах. Для этого есть куча способов, от банальной авиаразведки, до местных проводников и специальных военных карт.
Если говорить про игры посмотри как люди играют в АРМУ и какие планы строят. и это только 10% от реальности.
А может быть ты сделал пять боевых вылетов и не встретил ни одного самолета противника, а на шестой на твою группу из восьми истребителей набросилось сразу двадцать. в современных реалия подобное "вдруг" почти невозможно.
Потому что бдительность притупляется, готовность снижается, люди не роботыДля этого придуманы смены караула и ответственность на посту.
Добавлю к этому еще то, что в условиях реальной войны ты будешь просто зверски уставшимДа, если старший офицер решил суициднуть весь отряд. Всякое конечно бывает и бой в несколько суток и прочее. Война же. Но все же...
Люди порой теряют осторожность и проявляют безразличие уже через несколько часов, особенно если устают.Люди очень быстро привыкают к стрельбе.. очень интересно слушать людей которые воевали в Чечне. "Ходили под пулями за чаем"
Чтобы в это время на пушке были люди, они не считали ворон и не рубились в карты, а были готовыЕсли офицер видит как его подчиненные играют в карты на посту то подчинённые идут под трибунал. И у них есть свой командир расчета! Куда он смотрел?
тебе нужно, чтобы пушку эту все предыдущие дни и месяцы вовремя смазывали, ремонтировали, держали в чистоте боеприпасы.Это нужно командиру расчета и прочим ответственным лицам - чтобы не получить пиздюлей.
В конце концов расчет орудия и офицер, управляющий ПВО, должны быть подготовлены. Как и танкисты, пехотинцы, летчики, саперы. И это еще одно важное отличие игр от реальности. С одной стороны, в реальности военные учатся в специальных заведениях или подразделениях, и кое-какие вещи им уже сразу после обучения известны лучше, чем игрокам.да ладно!? аххаах лучше, чем игрокам.ахахах
чем игрокам в игры в большинстве случаев вообще неизвестно.А зачем это знать в шуте? для этого есть тактические стратегии.
Поэтому средний игрок в своей игре может оказаться значительно опытнее среднего военного в реальном конфликте, особенно в конфликте высокой интенсивности.вообще не понял этого утверждения
Некоторые действия, например, виртуальных «пилотов» настолько доведены до автоматизма, что я не уверен, что в этом их могут догнать даже реальные асы.Особенно не могут догнать реальные ассы игроков по тому что им мешает перегрузка!! и летная школа и ракета нацеленная в зад!
При этом в любом действии реальный боец будет действовать своим теломДа ладно?
А игрок в компьютер будет сидеть в удобном кресле с чаем. Да ладноооо?
Вот и получается, что при всей внешней схожести симуляторов "войны" с реальной войной, отличия в подготовке, готовности к действиям и последствиях этих действий могут быть столь велики, что это невозможно даже сравнить.Так что сказать то хотел? кто у тебя победил? игроки или РЕАЛЬНЫЕ солдаты?

Ответить

Мне странно, что он не делает одного логического вывода, последнего.

Военные должны играть в военные игры.
В РТС - чтобы представлять поле боя и тактику
В шутеры - чтобы 20 раз сдохнуть, но научиться
В Тундру - чтобы угонять трофейную технику
И уже имея "умозрительную подготовку" как не слить катку - выходить на полигон и оттачивать реальные навыки, чтобы танкист, играющий в КС мог в одну каску захватить штаб врага, войдя с канистрой бензина и спичками.

Ответить

В современных реалия подобное "вдруг" почти невозможно-Как показала практика локальных конфликтов,вдруг оно и срабатывает,когда авиаразведка проебывает кучку голодранцев с РПГ7 и калашами,а передовые не видят минирования и растяжек,случается ОЙ.
Ну и системы РЭБ не забываем)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рекомендую посмотреть сериал "Поколение убийц", снятый по мотивам одноименной книги. На деле даже в самой продвинутой армии на планете зачастую творится бардак высшей пробы. В реальности все гораздо сложнее. Достаточно разок в армии побывать, чтобы понять насколько всё зачастую далеко от устава и порядка, а в условиях реальной войны все ещё хуже банально из-за усталости, выгорания и психологических проблем.

Ответить