Отец собрал своим детям кастомный контроллер, используя в качестве основы Xbox Adaptive Controller

С добавлением некоторых деталей, заказанных с Ebay.

Xbox Adaptive Controller — специальное устройство, предназначенное для людей с ограниченными возможностями. Конструкция позволяет настроить управление множеством способов. И, как выяснилось, собрать полностью новое устройство.

18 января британец Рори Стил рассказал, что его детям не очень удобно играть на базовом геймпаде Nintendo Switch, поэтому он решил соорудить для них более подходящий девайс.

Для этого он закупил на Ebay комплект деталей, из которых игроки в файтинги обычно собирают кастомные контроллеры: стики для передвижения и вращения камеры, кнопки и провода. Корпусом для всего этого послужила простая коробка с прозрачной крышкой.

В тот же день Стил разобрался с проводкой и подключил первые детали к контроллеру, а ближе к вечеру устройство приобрело итоговый вид.

Также Стил показал, как устройство выглядит изнутри.

99 показов
15K15K открытий
152 комментария

Какая же она счастливая.

Ответить

Причем, от такой банальной вещи как просто поиграть в игру и столько счастья в глазах. Батяня у неё просто бомбический, а я снова плачу, девачки(

Ответить

Возможно, ей весьма немного надо для счастья.
Смотря чем она болеет

Ответить

Всегда поражался тому что подобные вещи для инвалидов придумывают по большей части энтузиасты, а не компании. Уважение и восхищение вызывает такое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это очевидно. Компании делают свой продукт в расчете на универсальность. Чем более универсальный продукт, тем его проще и дешевле сделать, а значит тем выше норма прибыли.

Делать же какие-то особые аппараты для инвалидов можно, но стоить они будут как из золота. Среди инвалидов что-то не так много миллионеров.

Ответить

Потому что, задача крупных компаний придумать так, чтобы не было инвалидов. И это не эвтаназия. Это корректировка генетического кода или импланты. 

А для игровых компания нерентабельно делать людей с ограниченными возможностями счастливыми, потому что, разработка и производство подобных непростых девайсов не окупается.

Ответить