Роскомнадзор составил перечень из 13 компаний по закону о «заземлении». В него вошли Google, Apple и Telegram

А также Twitter, TikTok и другие. Всех обязали открыть офисы в России.

Роскомнадзор составил перечень из 13 компаний по закону о «заземлении». В него вошли Google, Apple и Telegram
22 показа
20K20K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лайки это аналог тик тока, только ещё с более мусорным контентом (да, и такое бывает)
А Пинтерест это сайт, на котором ты тыкаешь на картинку и он выдает похожие и так пока не найдешь что тебе надо (от вдохновения, до какие ноготочки бы себе следущими сделать)

Ответить

Telegram заблокировать — будет либо та же история, что и в 2018, либо все на говно изойдут, потому что у него огромная часть рынка мессенджеров. ВК в этом плане не аналог. Также удачная блокировка Телеги покажет, что всё это суверенное оборудование чего-то стоит, и мы резко встанем в топ-3 стран с самым огороженным интернетом, между КНР и Северной Кореей.
VK Video и Rutube тоже не способ «импортозамещения», на Рутуб никто, кроме некоторой кучки смирившихся, выкладывать не захочет, потому что нет аудитории, а заблокировать Youtube — это не равно переместить всех сразу на русские сервисы. Мы мгновенно потерям весь западный ютуб и большую часть нашего.
Spotify вполне может «приземлиться», они подчиняются требованиям, да и музыку проще контролировать, никто не может всё что хочет выкладывать.
Meta может в принципе уйти с нашего рынка, как и Твиттер, правда тогда левачные посты и филиал Одноклассников из Фейсбука перейдут в остальные соцсети, сделав из них ещё большие помойки, чем сейчас.
TikTok китайский, дружит с Россией, заменять его незачем, разве что «здоровая конкурекция» с ВК Клипами (смешно).
Zoom и Microsoft Teams у нас заменить на самом деле нечем. Любые попытки обойтись без лицензии Teams у нас в ВУЗе приводили к простому прекращению нормального проведения занятий. Яндекс.Телемост может кое-как подменить Zoom, но кто им хоть раз в жизни пользовался?
Printerest — картиночки же. Вдруг будут что-то экстремисткое рисовать или фотки правонарушений правозащитников правопорядка, а мы не позволим, у нас всё хорошо.

Ответить

Printerest это скрины , наброски , фото уроки. Про удаление информации запрещённой это для кого как. Если в россии нарисованную лолю считают запрещёнкой это не значит что везде так. Тут скорей всего одна цель. Устроить своих детишек на работу. Ты посчитай сколько офисов надо и юр лиц. А это дополнительные траты. Я видел в списке википедию смешно то что у них и так денег нехватает а на них ещё и навешать офис хотят.

Ответить