Каким был мир, когда вышел первый «Ведьмак»

Каким был мир, когда вышел первый «Ведьмак»

На новогодних каникулах, посмотрев «Ведьмака» от Netflix и поддавшись ностальгии, я решил еще раз поиграть в первого компьютерного «Ведьмака» – и удивился тому, насколько хорошо сохранилась игра за прошедшее время. Я даже полез проверять дату ее выхода и удивился еще больше – 2007-ой год! Хотя память уверяла меня, что «Ведьмак» вышел на пару-тройку лет позже. Но, боже мой, 2007-ой год! Это же было так давно. Все в мире было совершенно другим. Или нет? Не полагаясь больше только на свою память, я решил проверить, каким же был 2007-ой год.

Игры:

Игра с самым высоким рейтингом на Metacritic – Super Mario Galaxy на Wii, получившая 97 баллов из 100. На ПК по 96 баллов набрали сборник The Orange Box и Bioshock. Они же стали лучшими играми на Xbox 360 – с тем же количеством баллов. Лучшая игра на PS3 – Call of Duty 4: Modern Warfare, 94 балла. Лучшая игра на PS2 – God of War II, 93 балла.

«Ведьмак» получил 81 балл и занял 37-ое место в списке лучших игр года на ПК, между Supreme Commander: Forged Alliance и Jade Empire: Special Edition.

Кино:

Самый кассовый фильм года в мире – «Пираты Карибского моря: На краю света». Он даже не дотянул до миллиарда, собрав «всего» $963 420 425. Для сравнения, девять фильмов, вышедших в 2019-ом году, собрали больше миллиарда долларов в мировом прокате.

Самый кассовый фильм в России – «Ирония судьбы. Продолжение». Он собрал $49 918 700.

«Оскар» за лучший фильм года получила картина «Старикам тут не место». Джоэл и Итан Коэны, снявшие фильм, были признаны лучшими режиссерами.

Сериалы:

На американском телевидении смена поколений. Завершился сериал «Клан Сопрано». На церемонии «Эмми» он был признан лучшим и получил больше всех наград – три. Начались сериалы «Теория большого взрыва», «Блудливая Калифорния» и «Безумцы».

Музыка:

«Грэмми» за запись года и песню года получила Эми Уайнхаус с песней Rehab.

Эми Уайнхаус - Rehab

Самый продаваемый альбом в мире - The Best Damn Thing, Аврил Лавинь.

В России тоже слушают и Уайнхаус, и Лавинь и Рианну с Umbrella, но не меньше – эмо-группы, к которым причисляют всех подряд, без разбора, от «Оригами» до Amatory.

Cюжет о субкультуре эмо на НТВ

Общество (спорт-политика-технологии):

Apple представила первое поколение смартфона iPhone.

Россия получила право на проведение Олимпиады-2014.

Рамзан Кадыров утверждён на посту президента республики Чечни.

Умер Борис Ельцин.

Но еще живы «аська» и ЖЖ.

«Милан» выиграл футбольную Лигу чемпионов, Кака получил «Золотой мяч». Роналдо еще периодически играл в футбол (кстати, за «Милан», но только в чемпионате Италии, поскольку начинал ЛЧ в составе «Реала» и не мог выходить на поле в еврокубках), но больше залечивал травмы и боролся с лишним весом. Но многие, не слишком близкие к футболу люди, иногда переспрашивали, о ком говорят – о РоналдО или РоналдУ.

​Вообще не похожи
​Вообще не похожи

В продажу вышла последняя книга о Гарри Поттере – «Гарри Поттер и Дары смерти»

«Башорг» был самым популярным сайтом Рунета.

«Луркоморье» начало свою работу.

Личное:

Я закончил вуз и получил два диплома о высшем образовании вместо одного, впервые сменил работу сам, а не потому что меня уволили, а еще у меня начались первые «серьезные отношения».

55 показов
10K10K открытий
238 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

насколько хорошо сохранилась игра за прошедшее время


И вот тут ты проебался. Игра на релизе-то выглядела не ахти как, а сейчас и подавно.


Сейчас в нее можно разве из ностальгии играть. Новому игроку будет очень непросто.

Ответить

Нет, не проебался. Первая часть выглядит и сейчас нормально, но в основном благодаря своему дизайну. Понятно, что графика уже устарела.  

можно играть разве из ностальгии. Новому игроку будет очень непростоПолный бред. Эта игра вышла не в 90х, чтобы в неё было невозможно играть сейчас. Новым игрокам может быть непросто только из-за боевки. Многие переигрывают несколько раз в первую часть, хотя со вселенной познакомились со второй или третьей. Так что не в ностальгии дело, просто хорошая игра. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не про внешний вид. А про сюжет-геймплей-удобство игры.

Ответить

Эдиннственное чем может отпугнуть игроков нового поколения это не совсем предсказуемое и понятное прохождения квестов, тобиш тебя не водят за ручку и не всегда присутствует маркер на карте, нужно слушать диалоги и быть терпеливым.

Ответить