На фестивале ретрокомпьютеров «Демодуляция» организуют стенд с игрой «Позвоните Кузе» — управлять нужно будет с телефона

А хедлайнером мероприятия выступит создатель «Тетриса» — Алексей Пажитнов.

На фестивале ретрокомпьютеров «Демодуляция» организуют стенд с игрой «Позвоните Кузе» — управлять нужно будет с телефона

Музей «Яндекса» поделился подробностями фестиваля «Демодуляция», который пройдёт в Москве 27 ноября.

  • Посетители мероприятия смогут сыграть в классический телефонно-телевизионный платформер «Позвоните Кузе». При этом управлять главным героем нужно будет с телефона, как в оригинальной передаче из 90-х.
  • Стенд с игрой «Позвоните Кузе» делают авторы YouTube-канала «Уютный подвальчик». Ранее они продемонстрировали, как воссоздали культовый платформер.
  • «Яндекс» представит на выставке устройства как из своего музея, так и из частных коллекций, включая ретрокомпьютеры, игровые консоли и другие гаджеты из прошлого.
  • Гости фестиваля смогут принять участие в турнире для зрителей на советских игровых автоматах и консолях Dendy, Sega Mega Drive, ZX Spectrum, БК и других.
  • Более 15 спикеров выступят на выставке с докладами. Хедлайнером фестиваля станет создатель «Тетриса» Алексей Пажитнов, который, среди прочего, расскажет о том, как работали программисты в 80-х.
Алексей Пажитнов
Алексей Пажитнов
  • В «Демодуляции» примут участие музеи из Италии, Швейцарии, Польши и Беларуси, которые подключатся к фестивалю в режиме онлайн. На мероприятии в том числе выступит владелец Музея советских калькуляторов Константин Голота, который расскажет о том, как писали код на программируемых калькуляторах.
  • Фестиваль пройдёт в главном офисе «Яндекса» в Москве и в режиме онлайн на YouTube.
11 показ
5.6K5.6K открытий
85 комментариев

Пля, я так и не дозвонился до них ни разу. Травма детства.

Ответить

а у меня был дисковый телефон(

Ответить

Я дозванивался, но слил мгновенно. А самым большим испытанием было уломать родителей купить телефон с тональным набором вместо старого дискового, выдумывая для этого вескую причину)

Ответить

а мне не разрешали звонить т.к. межгород и дорого((((

Ответить

Так уютный подвал чик, то ли сегодня, то ли в субботу стрим по этому агрегат проводит как раз со звонками от зрителей - можешь позвонить попробовать. Я из своей Латвии, все-таки, думаю дороговато выйдет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я только один раз пробовал, но тоже не дозвонился

Ответить