Теперь Xiaomi производит тактический нож с титановым покрытием

А ещё у него есть встроенная открывашка для бутылок.

Теперь Xiaomi производит тактический нож с титановым покрытием

Тактический нож Trident прошел сбор средств на краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin. Его уже можно купить в Китае по цене 158 юаней (примерно 1420 рублей).

Нож изготовлен из твёрдой нержавеющей стали марки C440, это один из самых популярных материалов для производства ножей. Титановое покрытие даёт дополнительную защиту от ржавчины и воздействий внешней среды.

По заявлениям производителя, нож подходит для любых задач в походных и городских условиях: на обратной стороне клинка расположены зубцы и открывашка для бутылок, а металлический выступ на обухе пригодится, чтобы разбить стекло в аварийной ситуации. В комплекте прилагаются ножны и верёвка.

Длина клинка составляет 98 мм, толщина — 4 мм, общая длина всего ножа — 235 мм. Формально в России такой нож может считаеться холодным оружием, так как длина клинка превышает 90 мм и присутствуют выемки под пальцы на рукоятке.

Кроме ножей и смартфонов Xiaomi производит игровые ноутбуки, гидронасосы, электро-укулеле, зубные щетки, умные кроссовки, механические игровые клавиатуры, телевизоры и системы умного дома.

Очередной флагман Mi 10 с новым процессором Snapdragon 865, дисплеем 120 Гц и камерой 108 МП представят уже в начале февраля.

9.5K9.5K открытий
11 репост
123 комментария

Без планки Пикатинни нахер он нужен? Если я захочу ЛЦУ поставить или подствольный дробовик? Тоже мне, тактический нож.

Ответить

К ножу подствольный дробовик?) Может сразу штык нож к тактическому ножу?)

Ответить

Приобрету, ибо образ, в котором есть рюкзак с красным крестиком, пауэрбанк с али на 1 миллион ампер часов, реплика кроссовок от New Balance и чехол за сто рублей, купленный в электричке Москва-Электросталь не будет полным без тактического ножа от Xiaomi

Ответить

Пуховик с подогревом еще забыл

Ответить

Электричка Москва-Электросталь? Земеля! ))

Ответить

А будет ножик из Китаниума. Китаниум - мягкий металл, который очень популярен в товарах на Алиэкспресс 

Ответить

Прошу прощение за занудство, но! Не металл, а сплав. Все известные металлы можно найти в переодической системе хим. элементов.

Ответить