Умер певец и композитор Александр Градский

Ему было 72 года.

Умер певец и композитор Александр Градский

Александр Градский, по данным «Известий», 26 ноября почувствовал себя плохо, после чего его госпитализировали с подозрением на инсульт. Артист находился в тяжёлом состоянии в реанимации, а 28 ноября скончался.

Градский известен как певец, композитор и один из основоположников рок-музыки в СССР: в 1965 году он создал группу «Славяне», в 1966-м — «Скоморохи». Он также записывал музыку к фильмам, в том числе к «Узнику замка Иф».

Получил звание заслуженного деятеля искусств, а позже — народного артиста РФ. С 2012 года Александр Градский участвовал в музыкальном шоу «Голос» в качестве одного из наставников, с 2015-го был руководителем театра «Градский Холл».

Одна из самых известных песен в исполнении Александра Градского — «Как молоды мы были»
Материал дополнен редакцией
55 показов
25K25K открытий
22 репоста
157 комментариев

Лет десять назад, даже больше, еще студентом, был у него в гостях. Снималось интервью, сейчас уже за давностью лет не вспомню для кого и зачем, да и не важно. Градский — мужик без прикрас. Вот каким вы видели его на экране, таким и был в жизни. Мог подурачиться, мог быть требовательным. Помню, советовал как лучше выставить свет для интервью. Настоящий, живой человек, без масок на публику. Ну и легенда, между делом. Очень жаль.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пел за моряка в голубом щенке
"Лодку построил прадед наш" в начале Свой среди чужих
Феерический альбом на стихи Саши Черного "Сатиры" (Откуда песня Театр попала в не менее великий мультфильм Перевал по Булычеву)
Как молоды мы были само собой

Press F

Ответить

Записал рок-оперу по Мастеру и Маргарите, куда затащил Кобзона)

Ответить