Британский регулятор обязал Meta продать сервис для поиска и хранения анимаций Giphy

Согласно решению властей, это вредит конкуренции на рынке соцсетей.

Британский регулятор обязал Meta продать сервис для поиска и хранения анимаций Giphy
6.1K6.1K открытий
11 репост

Facebook купила Giphy в мае 2020 года за 400 миллионов долларов, после чего CMA начало расследование сделки. ... В Meta обозначили, что CMA отправляет «леденящее душу послание молодым предпринимателям: не стройте компаний, потому что вы не сможете их продать». Не фанат Цукерберга и Ко, но в этом полностью согласен - что за пиздец такой? Успешно строишь бизнес, успешно договариваешься и продаёшь его за много-много условных единиц, а потом какой-нибудь хер заявляет, что нет, ты не можешь свободно распоряжаться своим имуществом.

Ответить

Да, абслолютно верно. Когда твой бизнес - международная многомиллионная компания эту куда серьезнее чем маленький пивной ларек и правила другие. И это абсолютно нормально

Ответить

Свободно распоряжаться своим имуществом можно только если ты не нарушаешь закон и не создаёшь нечестную конкуренцию.

Ответить

Как дети малые
Щас Meta подаст апелляцию, они договорятся как сделать так, чтобы монополии не возникало

потом какой-нибудь хер заявляет, что нет, ты не можешь свободно распоряжаться своим имуществом.Конечно, не можешь, есть законы и их нужно соблюдать. Закон о монополии запрещает создавать подобные ситуации. Или что, я могу свободно распоряжаясь своими ресурсами создать атомную бомбу? И срать на закон?
Вы же сами первые ныть будете, когда будет одна безальтернативная социальная сеть во всём мире.

Ответить

Его не запрещают продавать. Его хотят запретить покупать, причем одной конкретной компании.
Или лучше пусть Фейсбук вообще все скупит?
Есть же случаи, когда такие гиганты просто выкупают потенциально опасный для себя бизнес, а если им отказываются продать, копируют его.

Ответить

Тут же речь про убийство конкурецнии. Представь, есть у тебя ларёк с шавермой возле метро, но она у тебя такая себе, а вокруг конкуренты, которые переманивают клиентов. В итоге ты берешь и скупаешь все ларьки, тем самым решив проблему и теперь можешь хоть говно там продавать, так как у людей не будет выбора.

Ответить