Чужие в мандаринах и «настолки» на асфальте: во что мы играли в детстве кроме видеоигр

Настало время ностальгических историй.

Чужие в мандаринах и «настолки» на асфальте: во что мы играли в детстве кроме видеоигр
33 показа
6K6K открытий

Мы с другом рисовали игры в тетрадках. Ну и еще пара парней, но в основном нас таких отбитых было двое. Наши первые потуги в геймдев сейчас выглядят смешными, но тогда, если так подумать, фантазия действительно била не на шутку, и это было, конечно, не так весело, как играть на той же сеге, но вполне подходило для того, чтобы её заменить, особенно на скучных уроках.

Чаще всего каждый уровень умещался на листочке, и выглядел как-то отдаленно похожим на какого-нибудь супермит боя, с несколькими этажами итд. Наверное главной геймплейной фичей были кнопки - по сути персонаж (в роли которого чаще всего выступал указательный палец) должен был выбрать одну из 3 кнопок, и если выбирал правильную, то продвигался дальше, а если нет - бесславно помирал от шипов или еще какой-то хуйни. Бывало, придумывали и что-то похитрее, а еще рисовали даже целые заставки между уровнями, а ещё... У меня даже сохранились где-то эти тетрадки, но вряд ли эти детские каракули будут кому-то интересны. 

В общем, казалось бы почва для того, чтобы стать в будущем геймдизайнером задалась просто отличная, но в итоге, как вы видите, я просто ностальгирую по хорошим временам на дтфе.

Ответить

Блин, вспомнил еще, были и целые стратегии, типа цивилизации, мы как-то продумывали по ходам кто что может строить и рисовали домики всякие, армию собирали. Да, это даже круче было тех платформеров в предыдущем комменте.

Ответить