LG Electronics и ZTE не приедут на выставку Mobile World Congress из-за ситуации с коронавирусом 2019-nCoV

LG проведёт собственные презентации для анонса новых устройств.

Обновлено: ZTE сообщила, что всё же приедет на выставку — в своём блоге компания рассказала, что приняла ряд необходимых профилактических и защитных мер

В этом году мобильное подразделение LG не появится на барселонской MWC из-за вспышки коронавируса. Это решение компания приняла вслед за китайской ZTE.

Также в LG сообщили, что анонс новых устройств состоится на отдельных мероприятиях компании.

LG решила отказаться от участия в барселонской MWC, в первую очередь, заботясь о безопасности своих сотрудников и общественности. Это решение предотвратит ненужные международные поездки сотен сотрудников LG, как и рекомендовали большинство экспертов в области здравоохранения. Вместо участия в MWC, LG проведёт отдельные мероприятия, где анонсирует новые мобильные продукты.

из комментария LG для The Verge

Ранее ZTE отменила свою конференцию на MWC, сославшись на логистические последствия вспышки коронавируса, а также ксенофобию в отношении азиатов.

Отчасти это связано с практическими проблемами, вроде задержек с поездами и визами. Некоторые не успеют добраться до Барселоны вовремя. Ксенофобия, сопровождающая болезнь, также может сыграть свою роль. Мы, как правило, чересчур вежливы, а потому не хотим смущать людей.

из комментария ZTE для The Verge

MWC — выставка, ориентированная на мобильные технологии, которая проводится ежегодно в Барселоне в феврале. Это основное мероприятие для демонстрации электроники азиатских производителей. В 2020 году MWC пройдёт с 24 по 26 февраля.

Ранее организаторы MWC сообщали, что грядущую выставку почти не затронули последствия вспышки коронавируса. Тем не менее был предпринят ряд мер — приветствия будут проходить без рукопожатий, а гигиене у микрофонов и демонстрационных стендов уделят особое внимание.

2K2K открытий
12 комментариев

И правильно. Тут лучше тысячу раз перебдеть.
На самом деле очень понравилась реакция мирового сообщества в такой ситуации.
После всех игр и фильмов на тему, где сплошь беспечность и раздолбайство, непринятие проблемы всерьез до последнего момента. Тут все предельно серьезно сходу. Китайцы вообще молодцы. Мгновенно начали дополнительные медицинские центры строить. Вон один уже построили.
Начинаешь понимать насколько же нереально было бы играть в более реалистичный "Plague inc". Это вселяет веру в человечество. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Охренеть реальность от игр,фильмов и т.п отличается вот это невероятно! Я думал при любой эпидемии все в зомби превращаются!

Ответить

Охуенный комментарий от ZTE. Сначала они занимаются промышленным шпионажем, помогают китайскому правительству установить слежку за пользователями как в КНР, так и за её пределами, а теперь жалуются что "эти, кто разводят ксенофобию, ксенофобию разводят эти, короче вот". Ах, прекрасный новый мир. 

https://www.reuters.com/article/us-usa-huawei-tech-zte/huawei-zte-cannot-be-trusted-and-pose-security-threat-u-s-attorney-general-idUSKBN1XO2UJ

Ответить

И что они делают такого чего не делают другие? Ты же что-то не гонишь на Apple, на американские компании, не разводишь против них ксенофобию? Так эти то в лидерах. А китайцам еще тяжелее будучи в роли догоняющего.

Ответить

Что вы скажите на это, разработчики мобильных антивирусов? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Не легче просто выставку в этом году не проводить или перенести на пару месяцев? Да и в принципе в 21 веке производители могут обойтись трансляциями из своих же штабов

Ответить