Sony и Amazon не приедут на выставку Mobile World Congress 2020 из-за эпидемии коронавируса 2019-nCoV

А посещение мероприятия ограничат для всех приезжих из Китая.

Вслед за LG, Ericsson и Nvidia от участия в MWC 2020 в Барселоне отказалось ещё две компании — Sony и Amazon. Они обеспокоены ситуацией с распространением заболевания и решили отменить свои презентации на выставке, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников.

Свою основную пресс-конференцию, посвящённую мобильным технологиям, Sony проведёт на собственной площадке — её трансляция начнётся на YouTube-канале Xperia 24 февраля в 10:30 по московскому времени.

Кроме того, организаторы выставки из GSM Association объявили, что примут дополнительные меры предосторожности для предотвращения риска заражения. На MWC 2020 не допустят гостей из китайской провинции Хубэй, откуда в январе началось распространение 2019-nCoV. Кроме того, все приезжие из КНР должны будут подтвердить, что их не было в стране две недели до выставки.

Также на MWC увеличат число медработников и уделят особое внимание гигиене — от более тщательной уборки до дезинфекции микрофонов. Mobile World Congress 2020 пройдёт с 24 по 26 февраля.

1.8K1.8K открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

коронавирус: 

Ответить
Комментарий удалён модератором

MWC не только про мобилки, она больше про цифровое общество и его тренды. Но зачем дальше названия конфы читать, действительно 

Ответить

Посмотрел последнюю статитстику. Круто конечно, что число тех кого вылечили стало резко увеличиваться и уже в несколько раз больше чем тех кого спасти не смогли(когда смотрел в прошлый раз было 50 на 50 примерно).
Но охренеть, 40к заболевших и 910 смертей(3422 спасены).

Ответить

Осталось только снять лапшу с ушей.

Ответить