Microsoft начала тестирование Project xCloud на iOS — пока только в Англии, США и Канаде

И только с одной игрой — Halo: The Master Chief Collection.

Microsoft начала тестирование Project xCloud на iOS — пока только в Англии, США и Канаде

Как сообщил в своём блоге директор по программированию Xbox Ларри Гриб, компания открыла ограниченный доступ к игровому стриминговому сервису Project xCloud на iOS. Пока только для жителей США, Канады и Англии и только через приложение TestFlight.

Гриб также предупредил, что опыт от теста на iOS может отличаться от того, что было на Android — из-за правил App Store. К примеру, из-за политики Apple в тестовой версии сперва будет лишь Halo: The Master Chief Collection.

Приглашения на тест планируют разослать в общей сложности 10 тысячам игроков и, как пишет Гриб, делать это Microsoft будет «в порядке живой очереди».

Для участия требуется аккаунт Microsoft, iPhone или iPad с 13-й версией iOS и Bluetooth 4.0, а также доступ к сети со скоростью 10 Мбит/с. Для Wi-Fi потребуется соединение с частотой 5 Ггц.

Когда Microsoft откроет тестирование Project xCloud для других стран — пока неизвестно.

2K2K открытий
25 комментариев

директор по программированию Xbox Ларри ГрибГриб также предупредилЯ вижу автору статьи в кайф так писать имя)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Google свой тест проводила ещё в прошлом году и назывался он Project Stream. Google Stadia же работает на массе устройств, начиная от телефонов и телевизоров и заканчивая старыми ПК и Nintendo Switch.

Ответить

Самое крутое, что для пользования облаком майков достаточно иметь подписку GP. Я итак этой подпиской активно дома пользуюсь с пк и с бокса, а тут ещё дополнительная фишка прилетит.
Фил Спенсер, спасибо, ты гений!
Деятель индустрии, которого мы заслужили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фил Спенсер гений

Ответить