США обвинили Huawei в краже коммерческих тайн американских компаний

Китайского производителя обвиняют в присвоении и коммерческом использовании чужих технологий.

4K4K открытий

Китай уже давно ассоциируется с репликой, если в 90-х это была одежда и дешевая электроника, в 2000-х - мобильные аппараты, то сейчас это hi-tech, автопром и военная техника: например, авианосцы - копия советского проекта 1143, J-15 - это Су-33.
Про автомобили Geely уже только ленивый не шутил.
Копирование уже плотно сидит у них в политике государства и бизнеса, не удивительно, что в один прекрасный момент это кому-то надоело.
Не смотря на то, что у РФ они тоже воруют/копируют (кому как нравится) - мы не потянем торговой войны с Китаем, поэтому терпим, и продаем им военную технику, которая потом копируется и меняет свое название на иероглифы.

Ответить

Вот не потомкам "советской" """промышленности""" говорить что-то о копировании. Спиздили все под чистую от фотоаппаратов Зенит, до жигулей. А если посмотреть от чего идут советские реактивные двигатели/танки/самолеты/атом, то кхе-кхе. 

Ответить

Российскую военную техники копируют и в сша , ставя маркировку на латинице . Например ак47 клониют  несколько оружейных корпораций , на что концерн Калашников давно шипит , но по американским законам кто первый в сша производство открыл - тот и в дамках.

Ответить

китайцы уже летают на 5м поколении истребителей, запускают самые глубоководные аппараты и ходят на новейших авианосцах, а не на пердящем кузнецове. копировать российское они перестали лет 10 как уже, оно нафиг им не нужно.

собственно и студенты их например в наш вуз (спб гмту) ездить перестали, им больше не интересно, все взяли уже.

Ответить