Инсайдеры: Xiaomi разрабатывает складной смартфон с 8-дюймовым LTPO-дисплеем — для конкуренции с Samsung

Это ещё одна попытка закрепиться на рынке гибких устройств.

Инсайдеры: Xiaomi разрабатывает складной смартфон с 8-дюймовым LTPO-дисплеем — для конкуренции с Samsung

В марте 2021 года Xiaomi представила свой первый складной смартфон Mi Mix Fold, который получил смешанные отзывы. Как сообщает портал Gizmochina, компания уже готовит «преемника», который, вероятно, будет называться Xiaomi Mix Fold 2.

По данным отраслевых инсайдеров, устройство оснастили 8-дюймовым LTPO-дисплеем c динамической частотой обновления и разрешением 2,5К. По этим показателям в развёрнутом виде он вплотную приближается к планшетам типа iPad mini (8,3 дюйма, 2266×1488).

Помимо информации об экране, стало известно, что смартфон разрабатывается на чипсете Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm, который также лёг в основу флагманской линейки Xiaomi 12.

Аналитики отмечают, что китайская компания озабочена успехами Samsung на складном рынке (около 11,2 миллиона проданных устройств в 2021 году) и планирует занять нишу в более бюджетном сегменте.

Накануне в соцсети Weibo также обнаружили кодовые наименования гаджетов Xiaomi — два из них, «Тор» и «Локи», как раз предписывают аналогам Galaxy Z Fold3 и Z Flip3. Официальный анонс ожидается в ближайшие месяцы.

Ранее в бете Android 12L нашли упоминания и о гибком смартфоне Google — Pixel Notepad оснастили фирменным чипом Tensor и «квадратным» дисплеем, как у Oppo Find N.

22 показа
2.6K2.6K открытий
59 комментариев

Дааа...давай...даааа.ура

Ответить

Жду ремастер этого пиздюка. Лучший телефон, что у меня был

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Серьёзно? Год проходил с этим телефоном, сейчас использую как запасной. Даже не знал про его хрупкость)

Ответить

А он часто гнулся?

Ответить

Вспомнил старый мем

Ответить