Huawei анонсировала Mate XS — доработанную версию Mate X c более прочным дисплеем и мощным процессором

Устройство поступит в продажу в марте.

Huawei анонсировала Mate XS — доработанную версию Mate X c более прочным дисплеем и мощным процессором
3K3K открытий

В Z Flip стекла нет. Даже если маркетологи называют так эту плёнку

Ответить

Формально есть, просто очень тонкое и под пластиком:

Как выяснил The Verge, экран Galaxy Z Flip все-таки действительно сделан из гнущегося стекла — а царапается мягкое пластиковое покрытие, наложенное поверх для дополнительной защиты.

Издание обратилось за объяснением в компанию Schott, производящую ультратонкое стекло для дисплеев Samsung. > Как объяснил химик Матиас Мыдлак, отвечающий в компании за коммерческое развитие ультратонкого стекла, все материалы можно согнуть до какой-то степени, если использовать достаточной тонкий слой. Чем тоньше лист стекла, который мы пытаемся согнуть, тем меньше химических связей мы растягиваем в процессе, а значит, подвергаем стекло меньшему напряжению растяжения.

Если получить стекло толщиной в сотни микрон — это примерно толщина человеческого волоса — его уже можно использовать в складных гаджетах. Стекло в десятки микрон толщиной — как алюминиевая фольга — подойдет для телефона без зазора в складном механизме. В Samsung говорят, что для Z Flip используется стекло толщиной в 30 микрон.
https://meduza.io/feature/2020/02/23/vse-sporyat-o-novyh-smartfonah-raskladushkah-samsung-oni-stoyat-120-tysyach-a-ekran-legko-tsarapaetsya-zato-ego-mozhno-sgibat-pod-lyubym-uglom

Ответить