Судебный комитет Сената США одобрил законопроект, позволяющий загружать приложения iOS не из App Store

Apple призвала Сенат отклонить документ, поскольку он поставит под угрозу безопасность и конфиденциальность пользователей.

99 показов
16K16K открытий
22 репоста

Не понимаю тех, кто защищает Apple. Вас же не заставляют ставить приложения не из App Store. Вы устанавливаете как и раньше через магазин. Зато у пользователя появится возможность установить любое приложение, которое Apple отклонила, например, эмуляторы, продвинутые файл-менеджеры и так далее.

Реально, Apple головного мозга.

Ответить

Если разрешат ставить не из аппстор, то крупные приложения уйдут из аппстора, и будут делать что хотят. Например сейчас приложению нужно спросить разрешение а хочешь ли ты чтобы оно за тобой следило, естественно все соц сети вертели это требование.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я защищаю Эпл по той причине, что этот законопроект - апогей лицемерия. Корпорации скинулись деньгами и проплатили правительство, чтобы надавить на конкурента, обвиняя его во всех смертных грехах, но при этом делая то же самое. Майкрософт которая поддержала Эпиков - делает на Xbox то же самое, что Эпл делает на айфоне, но при этом выступает за то, чтобы яблоки добавляли сторонние способы оплаты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не привыкли быть свободными. Ошейник не жмет, а наоборот, греет ))
Да и тогда думать придется же.

Хотя на Андройде есть, вон, Гугл Плей, и все остальные. И при этом все все равно выпускаются в Гугл Плее, потому как там охват аудитории шире. А вот уже отдельные энтузиасты берут приложухи из других источников.

Если также сделают на яблоке, всем будет также удобно.

Ответить