Судебный комитет Сената США одобрил законопроект, позволяющий загружать приложения iOS не из App Store

Apple призвала Сенат отклонить документ, поскольку он поставит под угрозу безопасность и конфиденциальность пользователей.

99 показов
17K17K открытий
22 репоста

Я хренею с андроидеров на дтф. Им вежливо расписывают выше, почему айфонщикам лучше пользоваться эпстор. Поясняют, что приложение при наличии обходных путей может свалить из эпстор (или начать хитро вынуждать скачивать не из эпстор). Все равно просто минусят, и, судя по ответным комментам, даже не вникают в написанное

Ответить

вникать или думать наперед это не наш метод, проще насрать под дверью и убежать злобно хихикая.

Ответить

почему айфонщикам лучше пользоваться эпстор.А может они сами решат что им лучше?

Ответить

Как пользователь iOS заявляю, что от этого закона ты ничего не теряешь. Хочешь пользоваться только AppStore - пользуйся.

Хочешь поставить приложение с nsfw контентом или выпиленный из страны vpn клиент пользуешься этой возможностью.

Ответить

Пообщавшись с народом, главная причина - возможность пиратить. Люди хотят наставить своих «YouTube+PlusVzloman» и тп, только и всего. А когда начинаешь им объяснять, что пиратство - зло, начинаются гонения на то, что ЗП маленькая, а все дорогое, и вообще пошёл нахер, не буду платить.
Правда, я не очень понимаю, если есть деньги на iPhone (не берём в расчёт древние трубки с авито), то и на подписки найдутся. Но умом их не понять.

Ответить

Ну на андроиде со стора никто не сваливал и люди также с него всё и качают. У меня сторонних приложений две штуки - телега и впн. Да и мне кажется, эппл может просто рад функциональных ограничений накладывать на сторонние приложения, чтобы обезопасить пользователя. В общем не понимаю боязнь, что все разбегутся с эппстора. Я брал недавно айпад, у меня дико жопа полыхала с его рабочей ограниченности, которую создаёт яблоко

Ответить

Поясняют, что приложение при наличии обходных путей может свалить из эпсторНа месте этого приложения появится десять новых, которые захотят занять освободившеюся нишу. На андройде ведь никто не бежит намеренно из гугл плея, потому что пользователям проще через него устанавливать.

Ответить
Ответить