Магазин приложений Huawei отключил поддержку карт «Мир»

В компании пояснили, что «работают над решением вопроса».

Магазин приложений Huawei отключил поддержку карт «Мир»
  • Huawei отключила поддержку карт «Мир» в собственном магазине приложений AppGallery, пишет «Интерфакс». Платежи отклоняются, магазин предлагает использовать другой способ оплаты или повторить попытку.
  • В службе поддержки Huawei подтвердили проблему: «Мы работаем над решением этого вопроса. Пожалуйста, выберите номер мобильного телефона в качестве способа оплаты».
  • Оплата картами «Мир» в AppGallery стала доступна пользователям в конце января 2022 года.
  • 11 апреля магазин Huawei удалил приложения «ВТБ Онлайн», «Промсвязьбанка» и «Открытия». Эти банки попали под блокирующие санкции США.
  • В марте представители Huawei заявили, что оценят западные санкции и примут решение о работе в России. Компания рисковала попасть под вторичные санкции США, если не присоединится к ограничениям. В апреле Huawei решила отправить часть сотрудников российского офиса в отпуск на месяц, писал Forbes со ссылкой на источники.
14K14K открытий
242 комментария

А как же... китайцы... которые нас всех спасут?...

Ответить

Видимо китайцев захватил госдеп в заложники, видтмо нам самим пора начинать их спасать. Ну у ватанов еще есть в друзьях Северная Корея, Пакистан и Эритрея может они хоть лайканут… надгробие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обожаемой. То, что китайцам, как не крути, ВЫГОДНО (чтобы не быть одним в некст заварушке) нам помогать, не значит, что они будут напролом идти.

Если же Китай рили кинет - ну чтож, помнится, глава Сирии тоже ржал над словами Каддафи.

Ответить

Китаю, именно государству, не прикольно было бы остаться 1 на 1 с НАТО или еще хуже против НАТО и России, но интересы частных компаний которые боятся западных санкций(не особо обосновано как по мне) это уже не "Китай"

Ответить

УДАР!

Ответить

Которые и так под санкциями и без гугла

Ответить