Bloomberg: Apple замедляет рост сервисов вроде GeForce Now, запрещая доступ через облачный стриминг на своих устройствах

Политика компании содержит и иные ограничения — например, в App Store нельзя создавать каталоги игр, а в подписочных сервисах не должны распространяться тайтлы от сторонних издателей.

Bloomberg: Apple замедляет рост сервисов вроде GeForce Now, запрещая доступ через облачный стриминг на своих устройствах
7K7K открытий

Apple - ублюдочная коппания, контролирует каждый шаг пользователя и сует свой нос  в бизнес процессы. Постоянно с ними проблемы во время разработки, если твой апп чуть не  стандартный.

Хочешь подгружать ассеты по мери надобности, фиг тебе,  мы  сказали все целиком выкладывать.

Хочешь  делайть обновления на лету, фиг тебе, мы такое не разрешаем. выкладывай обновление  в эп сторе  которое  мы к херам заблокируем.

Ну  а для обычных  пользователей, она сделали потрясающую  промывку мозга, у всех стояк  от яблока.

Не пользуйтесь  яблочной продукцией, есть намного лучшие  альтернативы, сделайте мир лучше. 

Ответить

Про ассеты.

Может быть потому что это их гайдлайны? Ты разрабатываешь приложения для их платформы в их магазине. Соблюдай их правила и их требования.

Они тебе взамен дают аудиторию. Не хочешь соблюдать? Тогда не получишь эту самую аудиторию и их деньги. Всё просто. Никто в здравом уме не даст возможность творить всем то, что им захочется у себя дома.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для минусующих еще аргументы.

- Делать приложения для IOS можно только на маке, искусственное ограничение чтобы впаривать свои ноутбуки. И тем кто сейчас побежит минусовать, маубук ретина 2012 не имел конкурентов и был действительно крут и работает до сих пор, но новые ноуты не стоят своих сумасшедших денег, бесполезный тачбар, нет замены ссд, экран не сенсорный и т.д..

- Эпл не делает ничего полезного или бесплатного. Майкрософт сделал vscode, typescript, github все еще бесплатный для опен сурс и так далее. Гугл всем предоставляет миллионы супер полезных сервисов, как документы, почта и прочее за бесплатно. А Эпл к примеру купила IKinema для бюджетного захвата движений и убрала ее из доступа.

Я понимаю, что Эпл это символ достатка, особенно в России, так как это несколько зарплат, но это не делает компанию и продукт хорошим. Айфоны отстают от своих конкурентов во многом кроме маркетинга.

Ответить

Ну ты даешь, хочешь получить доступ к платежеспособной аудитории, которая собралась там, потому что не хочет кушать каку из плеймаркета, а потом жалуешься, что еппл вводит гайдлайны, которые не дают аутории скармливать каку. В чем логика? Мы уже видели все, что бывает без анальной модерации - плеймаркет.  

Ответить

Цена удобства соре

Ответить

С одной стороны ты прав, но с другой тут верный был коммент - они сделали свою продукцию и сами в ней правила устанавливают, под которые надо подстраиваться, в чем они не правы?

Ответить