Утечка: новые настройки обоев и перемещаемые виджеты в iOS 14

Утечка: новые настройки обоев и перемещаемые виджеты в iOS 14

Инсайдер DongleBookPro, ранее показавший скриншоты системы CarKey, поделился изображениями, которые демонстрируют некоторые из новшеств грядущей iOS 14.

Скриншоты подтверждают информацию о том, что Apple работает над разделёнными коллекциями обоев, которые группируют изображения по темам — например, Classic Stripes («Классические полосы»), Earth & Moon («Земля и Луна») и Flowers («Цветы»). В предыдущих версиях iOS такого разделения не было, а все обои показывались вместе.

Также на скриншотах видна опция «Внешний вид главного экрана», напоминающий настройки циферблата из приложения для Apple Watch. При её включении пользователи смогут выбрать динамические обои, включающие в себя несколько режимов, среди которых размытый фон и тёмная версия обоев.

Также в 9to5Mac нашли в коде iOS 14 присутствие функции с рабочим названием Avocado — она связана с приложением Springboard, которое управляет главным экраном.

Это говорит о том, что Apple впервые вводит реальные виджеты для главного экрана iPhone и iPad — их можно будет перемещать, как и значки приложений. Издание указывает, что функция всё ещё тестируется и может не появиться в финальной сборке.

12K12K открытий
196 комментариев

Перемещаемый виджеты и ярлыки? Виджеты для главного экрана?? Воу воу палехче! Мир еще не готов к столь кардинальным нововведениям. Это ведь технологии 31 века!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

самое забавное, что эти виджеты по сути будут просто большими информационными иконками приложений... прям как в windows mobile, которую все так хейтили :DDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Ответить

It's a revolution, Johny!

Ответить

Ну что ж поделать, если пиплу интереснее картиночки. А остальным приходится рыть техносайты в поисках реальных изменений в версиях :)

Ответить

Новость: Новые обои и виджеты в iOS 14.
Эплодрочеры: Ок
Андроидодрочеры: ВАУ ИННОВАЦИИ ИТС РЕВОЛЮШН ДЖОНИ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ
Типичный набор комментариев под любой новостью связанной с эплом.

Ответить

Потому что андроидодрочеры постоянно думают, как бы подколоть яблочников. 
А яблочники просто о них не думают, и это злит последних еще больше.

Ответить