Тим Кук рассказал, что Apple произвела более 20 миллионов масок для борьбы с Covid-19

Компания планирует делать по миллиону масок в неделю.

Тим Кук рассказал, что Apple произвела более 20 миллионов масок для борьбы с Covid-19

В своём твиттере генеральный директор Apple подробнее рассказал о том, как компания помогает бороться с пандемией. В прикреплённом видео он сообщил, что Apple сотрудничает с властями и уже отгрузила более 20 миллионов масок через свои цепочки поставок — чтобы пожертвовать их тем регионам, где они необходимы.

Помимо этого Кук сообщил, что в создании участвует множество работников компании — инженеры, дизайнеры, операционные группы и упаковочные команды вместе разрабатывают защитные маски для медработников.

Apple is dedicated to supporting the worldwide response to COVID-19. We’ve now sourced over 20M masks through our supply chain. Our design, engineering, operations and packaging teams are also working with suppliers to design, produce and ship face shields for medical workers. https://t.co/3xRqNgMThX
Тим Кук рассказал, что Apple произвела более 20 миллионов масок для борьбы с Covid-19

Первую партию масок компания доставила в больницу Кайзера в Санта-Клара Вэлли. По словам Кука, врачи положительно отозвались о масках. Глава Apple также рассказал, что маски собираются за пару минуты и подойдут для людей с разным размером головы. Производство ведётся не только в США, но и в Китае.

К концу недели Apple планирует отгрузить более миллиона масок — такого темпа компания планирует придерживаться и дальше. До сих пор маски распространялись лишь в США, но планируется поставка и в другие страны.

Ранее Apple также разработала приложение, которое поможет выявить симптомы заражения вирусом и подскажет дальнейшие действия.

7.8K7.8K открытий
146 комментариев

29$ за бюджетную модель в старом корпусе и 
999$...за PRO версию с 3я вентилирующими фильтрами)
и 1399$ со спец чехлом с возможностью подключать ИВЛ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно придумать ещё разные обвесы типа съёмный фпк с сенсорной панелью для управления айрподсами или интеллектуальный подъем забрала для плевка семок в мусорку))
А самое главное - это сделать через пару месяцев рестайлинг масок и перевыпустить их в новом формате для поддержки новых вирусов)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

100 000$ за pro версию с особым apple ивл в комплекте и антибактериальным покрытием. Всё в одном очень элегантном корпусе с управлением через приложение для удобства пользователя.

Ответить

Молодец. Может взять печеньку.

@Тимур Сафаров при чём тут мобайл? Перенесите в /life. Или все выкрутасы Кука в мобайл будете пихать только потому что он глава Яблока?

Ответить

Маски то мобильные, а значит "мобайл".

Ответить