Bloomberg: будущие iPhone получат плоские грани, уменьшенную «чёлку» и 3D-сканер LiDAR

Компания также выпустит уменьшенную и более доступную версию колонки HomePod.

Линейка iPhone 11
Линейка iPhone 11

Издание Bloomberg опубликовало новый отчёт, подробно описывающий планы Apple на 2020 год, включая четыре новых iPhone, о которых ранее ходили слухи. В подтверждение слов Мин-Чи Куо, издание сообщает, что Apple готовит iPhone Pro в корпусе с плоскими гранями, напоминающими iPad Pro. Правда, Куо утверждал, что дисплей всё ещё будет слегка изогнутым, но в Bloomberg утверждают обратное.

По данным издания, в 2020 году выйдут две модели iPhone Pro — с тремя камерами на задней панели и системой 3D-сканирования LiDAR, появившейся в недавнем iPad Pro. Пока неизвестно, займёт ли LiDAR место одной из трёх существующих камер iPhone 11 Pro. Также неизвестно, коснётся ли редизайн корпуса двух более дешевых моделей iPhone, которые заменят стандартный iPhone 11.

В отчёте также указано, что самый большой из будущих iPhone будет иметь экран чуть больший, чем 6,5 дюймов у iPhone 11 Pro Max, и что блок Face ID будет уменьшен в размере. В 2019 году Куо рассказал, что у моделей Pro будут дисплеи с диагоналями 5,4 и 6,7 дюйма.

Во втором квартале в Bloomberg ожидают более дешёвую версию HomePod, которая будет вдвое меньше предшественницы.

Также в издании говорят, что следует ждать новых версий MacBook Pro, Apple TV, iMac и начального iPad.

Некоторые модели iPhone, как сообщается, могут появиться на несколько недель позже обычного, но серьёзных переносов из-за пандемии в Apple не планируют.

5.7K5.7K открытий
230 комментариев

Эти челки бред, спасибо хоть можно закрасить черным цветом

Ответить

Я вот честно не пойму в чем проблема?Пользуюсь X уже больше двух лет и я не разу не обратил на челку внимание, и даже не представляю из-за чего я должен был как-то негативно к ней отнестись. До сих пор кроме Apple никто настолько удобное и безопасное распознание по лицу не делает, чтоб даже банковские приложения ему доверяли. Вроде у Хуавей что-то есть, но и у них там и вырез тоже не маленький.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Честно говоря, она никак не мешает пользоваться телефоном. Она не делает его визуально хуже или лучше, она просто функционально есть. Ты ее просто даже не замечаешь. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А куда ты всю гору датчиков впихнуть хочешь? Просто сплошныс сделать как в третьем пихеле? Смысл?

Ответить

Выпустят, будет называтcья iPhone SE.

Ответить