Основатели Playrix впервые попали в список богатейших бизнесменов России журнала Forbes

Их общее состояние составляет более шести миллиардов долларов.

Дмитрий и Игорь Бухманы
Дмитрий и Игорь Бухманы

Братья заняли 34-е и 35-е место — их состояние оценили в 3,1 миллиарда долларов на каждого. Год назад Бухманы также попали в список богатейших людей мира по версии Bloomberg.

На первом месте рейтинга президент «Интерроса» и «Норникеля» Владимир Потанин, чьё состояние составляет 19,7 миллиарда долларов.

Как сообщает Forbes, общее состояние самых богатых предпринимателей России в этом году сократилось на 40 миллиардов и теперь составляет 456 миллирадов долларов. Причинами называют нефтяной кризис и пандемию Covid-19.

Playrix — основанная в Вологде компания-разработчик казуальных игр, чей главный офис сейчас находится в Дублине. Среди самых известных игр Playrix — Gardenscapes и Homescapes.

Ранее братья заявили о намерении существенно увеличить выручку и к 2025 году «войти в одну лигу» с Activision Blizzard и NetEase.

22 показа
9K9K открытий
136 комментариев

Это та херня с наёбывающей по полной рекламой, которая обещает "sort of интересные головоломки", а по факту это банальные 3-в-ряд с регулярным отжимом бабла за внутриигровую валюту? Да, далеко парни пошли.

Ответить

Да да, при чем у них даже скрины были с этой рекламы в сторе,  хз убрали сейчас или нет. Имхо, за такую хуйню надо анально карать полным удалением из стора ибо это просто пиздец. Показывать одно, на деле игра вообще про другое. К слову не только плэйрикс этим грешит.

Ответить

Вот вообще пиздец. В чем вообще нахуй прикол так делать? Я видел эти их рекламы с головоломками и это прям те игры, в которые я хотел бы поиграть действительно. И там нет ничего сверхъестественного в реализации, любой вменяемый школьник на конструкторе такое сделать сможет. Так нахуя наебывать? Почему бы и не сделать такие игры-то, лол?
Сказал бы, конечно, что они невменяемые, но меня сама новость опровергает. Видимо наебывать людей действительно выгоднее, чем давать им то, что они хотят. Не понимаю как это работает.

Ответить

Мне бы так "недалеко" уйти :)

Ответить

это match 3 с paywalls в каждом 5 или 10 уровне. Классика же.

Реклама не похожа на саму игру, т.к. это мислид. Специально так делается. Это целенаправленный подход в рекламе. Он стал очень популярен в последнее время:
https://app2top.ru/marketing/mislid-v-reklame-mobil-ny-h-igr-kakim-on-by-vaet-i-zachem-ego-ispol-zuyut-163398.html

Ответить

Неплохо вас так зависть душит изнутри

Ответить

Не знаю в чём претензия к конкретно "скейпсам", на мой взгляд их игры выделяются на общем фоне. Сам много наиграл в хомскейпс. "Интересные головоломки" - действительно интересны. Дизайн матч3 уровней - это целая наука, и не в каждой игре они одинаково хороши. У плейриксов к созданию уровней подходят тщательнейшим образом, и это хорошо заметно в игре. Играть действительно интересно. "Отжим бабла" - весьма ненавязчивый, игроку постоянно отсыпают игровых бонусов на халяву. Если тратить полученные бесплатно бонусы с умом, можно комфортно играть и без вливания денег. 

И отдельно замечу, что их игры ориентированы на женскую аудиторию, это к вопросу насчёт стереотипа, что женщины не играют в игры, и для них нельзя сделать успешную игру, приносящую миллиарды денег.

Ответить