В Call of Duty: Mobile проведут турнир с призовым фондом в миллион долларов

Квалификация стартует 30 апреля.

В Call of Duty: Mobile проведут турнир с призовым фондом в миллион долларов

Activision сообщила, что в World Championship 2020 Tournament помимо денежных средств войдут и внутриигровые награды, а общий фонд составит миллион долларов. Основным спонсором мероприятия станет Sony.

Квалификационные игры стартуют 30 апреля и продлятся до 24 мая. Участники квалификации будет соревноваться на рейтинговых серверах — игроки, которые наберут 80 очков за десять соревновательных матчей, перейдут уже во второй этап.

Согласно правилам квалификации, участники не могут пользоваться сторонними устройствами вроде геймпадов и клавиатур с мышью без согласия администраторов. Игрокам также запрещено использовать эмуляторы с ПК.

Для участия во втором этапе предстоит сформировать команду с другими игроками — о деталях самого турнира организаторы расскажут позже.

Call of Duty: Mobile вышла на iOS и Android в октябре 2019 года. В неё входит классический мультиплеер, а также королевская битва со своей картой.

Запуск шутера стал одним из самых успешных на мобильном рынке — за первую неделю игру скачали более 100 миллионов раз. В декабре 2019-го число загрузок выросло до 172 миллионов.

3.5K3.5K открытий
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Дайте на Свитч! Асфальт вон отлично себя там чувствует. Прям не хватает годного шутана на Свитче.

Ответить

Не хватает годного шутана.

Overwatch, Doom, Payday, Wolfenstein, Metro и Bulletstorm не шутеры?

Ответить

Сплатун?

Ответить

 Прям не хватает годного шутана на Свитче.Так мобайл это автоаим тир

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить