WWDC 2020 стартует 22 июня — она целиком пройдёт в онлайн-формате

Конференция продлится неделю и будет бесплатной для разработчиков.

WWDC 2020 стартует 22 июня — она целиком пройдёт в онлайн-формате

Всемирная конференция разработчиков WWDC 2020 пройдёт в приложении и на сайте Apple Developer. Дополнительную информацию о мероприятии — например, материалы презентации и расписания семинаров и практических занятий — Apple опубликует по мере его приближения, в июне.

Компания также запустила Swift Student Challenge, конкурс для разработчиков — учащихся средних школ. Участникам нужно создать на языке Swift мини-приложение, полноценное взаимодействие с которым не превышает трёх минут. Заявки можно отправить до 18 мая, 09:59 МСК. Победители конкурса получат наборы значков и эксклюзивные куртки с символикой WWDC 20.

WWDC пройдёт в онлайн-формате впервые за свою историю — до этого её с 1983 года ежегодно проводили в Калифорнии, в городе Сан-Хосе. На грядущей конференции разработчики получат ранний доступ к будущим версиям iOS, iPadOS, macOS, tvOS и watchOS, а также смогут пообщаться с инженерами Apple.

В 2020 году WWDC стартует почти на две недели позже обычного. Раньше мероприятие проводили в начале июня, и оно отчасти накладывалось на E3 и связанные с ним мероприятия.

1.5K1.5K открытий
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В формате вебинаров в Facetime? )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На дтф же все смотрят/играют в оригинальной озвучке, зачем ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

кто?

Ответить

22 июня, хмммм. Совпадение? Не думаю

Ответить