XDA Developers: Lenovo готовит игровой смартфон Legion c экраном 144 Гц без выреза и с быстрой зарядкой на 90 Вт

Фронтальная камера выезжает сбоку, и у неё есть собственная вспышка, а основной модуль не выступает из корпуса.

XDA Developers: Lenovo готовит игровой смартфон Legion c экраном 144 Гц без выреза и с быстрой зарядкой на 90 Вт

В распоряжение XDA Developers попал промо-ролик первого игрового смартфона Lenovo под брендом Legion. Портал приводит скриншоты и некоторые подробности — само видео недоступно.

Подобно другим аналогичным устройствам (ASUS ROG Phone, Nubia Red Magic) смартфон Legion выполнен в характерном «геймерском» дизайне с узорчатой задней панелью и дополнительным USB-C портом сбоку для зарядки во время игры.

Двойная основная камера (64 МП + ультраширик на 16 МП) расположена почти по центру и не выступает над корпусом — скорее всего для того, чтобы объектив не мешался и не заляпывался во время игры. Фронталка на 20 МП расположена на выдвижном модуле сбоку и оснащена собственной вспышкой.

Благодаря такой компоновке, экран лишён выреза, на верхней и нижней рамках видны симметричные решётки стереодинамиков. Частота обновления экрана составляет 144 Гц, частота опроса сенсора — 270 Гц.

В утечке сообщается, что работает устройство на актуальном флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 865 с быстрым внутренним накопителем UFS 3.0 и оперативной памятью LPDDR5.

Также Lenovo Legion оборудован батареей на 5 тысяч мАч и поддерживает быструю зарядку на 90 Вт — до 100% батарея заполняется за 30 минут. Охлаждение обеспечивают две тепловые трубки, а за вибрацию отвечает фирменный мотор uEngine. Стоит учитывать, что это информация из промо-материалов.

Данные о стоимости и дате выхода пока не раскрываются, однако анонс стоит ожидать в конце мая-начале июня, то есть ближе к датам, в которые должна была состояться главная азиатская технологическая выставка Computex в Тайбее.

3.7K3.7K открытий
103 комментария

 игровой смартфон

Ответить

Посмотри доходы мобильного рынка по сравнению с теми же консолями и подумай

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в клеш рояль играть в 144гц

Ответить

Ну вообще сейчас хардкорные игры успешно качуют на телефоны.
Тот же ПАБГ с мобилок зарабатывает сильно больше, чем с ПК версии. 
Arena of Valor, Call of Duty все +- могут утилизировать 144hz

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить