Создатели приключений Уоллеса и Громита анонсировали игру в дополненной реальности

Она выйдет в конце 2020 года.

Создатели приключений Уоллеса и Громита анонсировали игру в дополненной реальности

Британская студия Aardman Animations выпустила ролик с анонсом Wallace & Gromit: The Big Fix Up – бесплатной AR-игры для IOS и Android. Интерактивное приключение с использованием фирменной анимации выйдет спустя 15 лет после релиза полнометражного мультфильма «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня» — осенью этого года в Великобритании. В честь анонса был создан официальный сайт, посвящённый будущему проекту.

Сюжет повествует о том, как Уоллес и Громит решили рискнуть и заняться бизнесом, создав собственную компанию — Spick & Spanners, расположенную в городе Бристоль. В анонсирующем трейлере товарищи готовятся к работе в своём предприятии, расположенном глубоко под землёй, но огромное количество вызовов заставляет их сесть в автомобиль и поспешить на помощь жителям. Игроки выступят сотрудниками компании и будут помогать в работе Уоллесу и Громиту.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Aardman сотрудничает с Fictioneers, это творческое объединение таких британский компаний, как Potato, Sugar Creative and Tiny Rebel Games. Игра будет совмещать традиционную стоп-моушен анимацию с элементами CGI. Проект создаётся в сотрудничестве с компанией Unity, которая обеспечит разработчиков нужным инструментарием для работы с дополненной реальностью. Более того, в разработке активно участвует создатель оригинального сериала – Ник Парк.

Мы, в Ficrioneers, ставим своей целью создать инновационную подачу истории... Это большая честь работать с такими любимыми во всём мире анимационными персонажами и дать фанатам возможность стать участниками истории Уоллеса и Громита.

Сьюзен Каммингс, Соучредитель Fictioneers

Изначально разработчики планировали включить в игру полноценный компонент истории в британском городе Бристоль, но из-за пандемии COVID-19 им прошлось от немного изменить свои планы. В итоге было решено полностью отсканировать центр города и при помощи технологии трёхмерного картирования Fantasmo создать полноценный виртуальный опыт для игроков.

Первый короткометражный мультфильм по франшизе «Уоллес и Громит» появился ещё в 1989 году. На волне всеобщей популярности был также запущен в 2002 году сериал под названием «Уоллес и Громит: Хитроумные приспособления». Он состоит из небольших короткометражек, в которых рассказывается как добродушный изобретатель Уоллес создаёт необычные устройства. В этом ему помогает молчаливая интеллигентная собака Громит.

694694 открытия
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще была полнометражка про первобытных футболистов, но мне она не очень зашла — «Уоллес и Громит» и «Барашек Шон» были лучше, на мой взгляд.

Ответить