Главный дизайнер Apple Эванс Хэнки покинет должность — замену пока не объявили

Она провела на посту три года, сменив Джони Айва.

Дизайнеры Эванс Хэнки и Алан Дай. Источник: <a href="https://www.wallpaper.com/design/apple-park-behind-the-scenes-design-team-interview#0_pic_2" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Wallpaper</a>
Дизайнеры Эванс Хэнки и Алан Дай. Источник: Wallpaper
  • Глава промышленного дизайна Apple Эванс Хэнки уходит из компании после трёх лет в должности, сообщает Bloomberg. Кто её заменит — пока неизвестно, но сама она проработает в компании ещё полгода.
  • Один из кандидатов, которые могли бы заменить Хэнки, — это Ричард Ховарт, занимавший должность главы промышленного дизайна с 2015 по 2017 год, считает 9to5Mac. Сама компания заявила, что в штате достаточно «сильных лидеров с годами опыта за плечами».
  • Хэнки стала главой отдела в 2019 году и отвечала за большинство разработок в отделе промышленного дизайна, хотя её редко удостаивали того же признания, что и Айва, пишет CNBC. Под её руководством Apple выпустила iPhone 12, 13 и 14, а также MacBook с процессором M1. Как отмечает Bloomberg, отставка Хэнки может повлиять на планы компании и её будущие дизайн-решения.
  • Джони Айв ушёл в отставку в том же 2019 году после 30 лет работы, но продолжалпомогать компании вплоть до 2022-го. Руководство решило, что платит Айву «огромные суммы» и при этом теряет дизайнеров (они уходили в его сторонний проект), поэтому расторгло с ним соглашение.
11 показ
8.6K8.6K открытий
143 комментария

Три года - три одинаковых айфона

Ответить

Другие бренды прям меняются пиздец.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо что хотя бы не хуже стали

Ответить

Только у Apple не только айфоны есть

Ответить

Три дырки, четыре дырки.. шо?

Ответить

Пятёрышный дизайн – уже классика, нет смысла что-то менять.

Ответить