СМИ: обновление до iOS 14 получат все устройства с поддержкой iOS 13 — даже iPhone 6S

По данным издания The Verifier, Apple готовится выпустить iOS 14 и iPadOS 14 во время онлайн-конференции WWDC 2020 22 июня.

6.4K6.4K открытий

Круто, конечно, но тот же 5S, который у меня был, с последними обновлениями стал работать просто ужасно, большинство базовых приложений запускаются по несколько секунд, дико лагал сам по себе и жрал батарею.
Стоит ли говорить, что на прошлых версиях всё было отлично?
С учётом того, что большая часть фишек от новых ОС недоступна на старых устройствах, я просто не вижу смысла гнаться за этими обновлениями.
Кто сомневается, почитайте форумы всякие, где каждый второй владелец +/- устаревающего устройства жалуется на ухудшение производительности с каждой обновой. Но те пользователи, что отключили установку новых версий ОС злорадствуют, ведь у них всё окей.
Считаю что лучше не обновлять устройство вовсе, нежели делать из него нечто, что работает хуже ведроид-звонилок за 100$. 5 лет - слишком много и цифра эта используется исключительно в маркетинговых целях. На деле 3 года и хватит - дальше будет достаточно обнов безопасности.
А по-поводу Андроид устройств, так вообще смысла гнаться за версией ОС нету. Большинство надсроек (One UI, MIUI и прочие) имеют в себе фишки, которые стоковому Андроиду и не снились, так же они продолжают обновляться независимо от версии ОС.
Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ САМСУНГОДРОЧЕР, мне этот бренд не особо по душе, но посмотрите, сколько свистоперделок, полезных и нет, присутствует в их One UI, просто сравните функциональность их надстройки над стандартным ведром, некоторые фишки не поддерживаются Андроидом нативно до сих пор.

Ответить

С точностью до наоборот. Чем старше версия ios тем быстрее телефон работает. И у меня был 5s, у жены первый se сейчас.

Ответить

Насчет андроидов. Звучит, конечно, круто , но тут речь идет скорее о длительности поддержки устройств , а на ведре нет такого, чтобы отдельно прилетало ведро и отдельно оболочка. Отсюда , очень часто выходит так, что телефоны с очень сходим железом могут получать обновления с разницей чуть ли не в полгода.
Да и содержание этих обновлений практически никакущее, если оболочка изначально кривая, то шанс исправления косяков очень мал. Взять те же жесты в MIUI. Сколько лет они уже используются? 2-3? Они до сих пор ужасно лагают , и в итоге китайцы наконец-то сдались и в новой версии MIUI решили добавить нативные жесты ведра с полоской снизу , как на пикселях и айфонах. Это я к чему. Фич , конечно , много , но большинство из них это такие дикие костыли , что юзабельность их под очень большим вопросом.
Ну и длительность поддержки устройств, у каждого производителя разная. Выше я уже отмечал , что андроид отдельно от оболочки прилетать не может. В итоге получается , что в среднем , телефоны получают обновы по 3-4 года , и это с учетом того , что тем же китайцам сначала нужен минимум год с выхода устройства , чтобы пофиксить большинство проблем на нем + длительность поддержки флагмана будет в любом случае дольше , чем бюджетника. Т.е. бюджетник , хорошо , если будет в полную силу работать год-два , а флагман 2-3. Но это по большей части к китайцам относится.

Ответить