В России откроется сеть монобрендовых магазинов Xiaomi от владельцев сетей Re:Store, Sony и Samsung

В России откроется сеть монобрендовых магазинов Xiaomi от владельцев сетей Re:Store, Sony и Samsung

Inventive Retail Group откроет несколько десятков монобрендовых магазинов Xiaomi по всей России — запланировано порядка 60 точек, первая из которых откроется 22 июля в Москве, в ТЦ «Fort Отрадное». Эта компания также владеет розничными сетями re:Store, Samsung, Sony, LEGO, Nike, Street Beat, UNOde50 и Huawei.

Это не первый розничных магазин с продукцией Xiaomi — в торговых центрах и рынках электроники по всей стране можно встретить 30 официальных салонов Xiaomi и ещё несколько десятков «партнёрских» точек.

Для сравнения, у «Связного» в России более 4 тысяч магазинов в 1200 городах. Продажи смартфонов через монобрендовые салоны незначительны в масштабах общей картины, но положительно сказываются на имидже бренда — именно поэтому компании продолжают поддерживать собственную розницу партнёров.

Для Xiaomi сейчас это особенно важно — компания уже несколько лет осваивает премиум-сегмент. Флагманы серии Mi стоят в России 70 тысяч рублей, и, чтобы продавать устройства по таким ценам, необходимо создать соответствующий образ.

По данным Роскачества, весной смартфоны Xiaomi были наиболее востребованы на российском рынке. Также в первом полугодии 2020 года Xiaomi стала самым популярным брендом на «Яндекс.Маркете» — информацию о продуктах компании искали 29% пользователей, тогда как Samsung привлекла 20%, а Apple — 19%.

3.7K3.7K открытий
64 комментария

Inventive Retail Groupвходит в АКИТНу ясн понятн, будут продавать топ за свои деньги с двойной наценкой.

Ответить

А там смысл простой: будет предложение - будет спрос. Найдутся свои покупатели (простачки) и все будут довольны.
А еще могут ужесточить регулирование ввоза «серых» смартов и тогда вообще «красота» будет!!

Ответить

70к за китайца? И после этого еще кто-то будет какашки продолжать в айфоны кидать.

Ответить

Как будто в них только за цену кидают.

Ответить

Да, будет

Ответить

Ору. Их рестор - дикий оверпрайс, как они вывозят когда столько конкурентов дешевле мне не янсо. Сони вообще давно сыграли в ящик, а про самсунг сказать нечего, кроме того что телефоны из говно

Ответить

 телефоны из говнохотел было спросить, в каком из слов опечатка, но потом подумал, что оба варианта будут правильными

Ответить