«М.Видео-Эльдорадо»: китайские смартфоны заняли 70% российского рынка в первом квартале 2023 года

Лидер — Xiaomi, а Samsung опустилась с первого на третье место.

«М.Видео-Эльдорадо»: китайские смартфоны заняли 70% российского рынка в первом квартале 2023 года
  • Согласно статистике, которую в «М.Видео-Эльдорадо» предоставили РБК, в период с января по март 2023 года россияне купили более 6,5 миллиона смартфонов. Доля проданных китайских устройств в России составила 70%.
  • Спрос на смартфоны почти вернулся к показателям 2022 года.
  • Россияне купили больше всего смартфонов компании Xiaomi. На втором месте расположилась Realme, а на третьем — Samsung, которая до этого лидировала на рынке. Apple заняла четвёртую строчку в рейтинге, а Tecno — пятую.
  • Жители России стали тратить меньше денег на покупку смартфонов. В первом квартале 2023 года средний чек составил 22 тысячи рублей, что на 23% меньше, чем годом ранее.
  • Доля флагманских смартфонов стоимостью более 50 тысяч рублей составила около 40% от всех продаж. Она осталась «примерно на том же уровне», отметили в «М.Видео-Эльдорадо».

Тренду способствует интерес к программам рассрочки и повышенная активность в период весенних праздников. Отчасти покупатели стремятся выбирать девайсы по ценовому фактору, при этом сохраняется интерес и к флагманским смартфонам привычных производителей, в том числе в качестве подарка, продажи которых у нас сохранились на уровне активного прошло года.

Сергей Уваров, руководитель департамента «Телеком» в «М.Видео-Эльдорадо»

В марте 2023 года китайская компания Xiaomi запустила официальные продажи смартфонов Mi 13 и 13 Pro в России. 18 апреля производитель представит флагман Mi 13 Ultra.

16K16K показов
8.9K8.9K открытий
11 репост
277 комментариев

Вперёд! Каждый — национальный герой!
Мы продолжаем Великий поход под руководством великой компартии!
Миллионы с единым сердцем
Идут в коммунистическое завтра.
Развивайте и защищайте страну, боритесь храбро.
Вперёд! Вперёд! Вперёд!

Ответить

Это очень несмешно. СССР - это великая страна. Ваши "преколы" неуместны тут. Вы порочите честь лучшей страны в истории человечества. Мне стыдно за вас. Было бы неплохо вас забанить.

Ответить

(эта гифка отправлена со смартфона Xiaomi)

Ответить

Жаль, что вам смешно. Ведь Китай - это страна идущая по стопам великого государства СССР. Китай - самая свободная и прекрасная страна на сегодняшний день. Прекратите, блядь, пожалуйста, ваши насмешки,

Ответить

Я шесть лет пользовался хуавеями, сейчас рилми. Потому что в интересной мне ценовой категории Хуавей ничего интересного мне не предлагает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить