«Мы должны помешать монополистам, крадущим наши деньги»: Павел Дуров выступил против 30% комиссии App Store

И раскритиковал Apple, деньги которой, по его словам, «без дела лежат в офшорах».

«Мы должны помешать монополистам, крадущим наши деньги»: Павел Дуров выступил против 30% комиссии App Store
12K12K открытий
11 репост

Как думаете, к чему он такие заявления делает?

Ответить

Была одна интересная статья на эту тему
При этом ещё во времена ВКонтакте сам Дуров брал с разработчиков 50-процентную комиссию, а теперь вдруг жёстко критикует Apple за 30-процентную. Откуда такой разворот? Возможно, он хочет добиться разрешения на запуск собственного магазина на базе Telegram, который как раз Apple и помешала ему реализовать несколько лет назад.

Ответить

Паша просто максималистичный подросток, ничего нового. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Учитывая, что речь он вел не только о процентах, но и так же критиковал аппле за невозможность установки приложений не из стора, и так же критиковал гугл, который идет к тому же самому потихоньку, думаю он хочет создать действительно большую и по настоящему свободную платформу для всего мира.
Телеграм и сейчас в достаточной степени свободный. Свободнее, чем многие другие ресурсы, но это не может продолжаться вечно, во-первых. Во-вторых, уже сейчас владельцам яблок блокируют боты аля флибуста или какие-нибудь каналы с обнаженкой или порно. Мамкиным швабодолюбам не понравится та очевидная вещь, что я сейчас скажу, но Дуров вынужден прогибаться под требования сторов, как минимум. У сторов могут быть как свои ограничения и правила, так и навязанные различными государствами, под которые им так же приходится прогибаться, чтобы продолжать работу в этих  регионах.
Блокировкам телеграм успешно противостоит даже без вмешательства юзеров практически — это мы уже увидели. А вот выпиливание из стора грозит гораздо более серьезными последствиями, особенно на мобильной платформе от Apple, юзеры которой могут проснуться однажды утром и дне обнаружить ни единого намека на то, что когда-то на их айфоне стоял телеграм.

Ну либо же Дуров придумал наконец устраивающий его способ монетизации, но деньгами делиться не хочет.

Кто знает.

Ответить

Думает что очень умный, и его мнение очень нам важно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить