Apple подтвердила, что новый iPhone не появится в сентябре

Apple подтвердила, что новый iPhone не появится в сентябре

Во время онлайн-конференции с инвесторами представитель Apple сообщил, что сроки анонса устройств новой линейки пришлось перенести.

В прошлом году мы начали продавать новые iPhone в конце сентября, в этом году же ожидается, что поставки начнутся с задержкой в несколько недель.

Лука Маэстри, Финансовый директор Apple

Маэстри не раскрыл причин задержки, но слухи об этом ходят уже несколько месяцев. Ранее в этом году Wall Street Journal сообщал, что Apple отложила массовое производство своих будущих iPhone-телефонов примерно на месяц. Qualcomm также намекнул на это в начале недели.

Это не первый случай, когда Apple откладывает поставки. iPhone X был анонсирован вместе с iPhone 8 в сентябре 2017 года, но не поступил в магазины до ноября из-за производственных проблем. iPhone XR также был анонсирован в сентябре 2018 года, а появился в продаже лишь в октябре после сообщений о том, что у Apple возникли проблемы с поставщиком ЖК-дисплеев.

Материал дополнен редакцией
1.7K1.7K открытий
11 репост
54 комментария

Мне кажется айфон мог бы задержаться месяца на три и никто бы даже не заметил. Ну то есть насколько бы крутые фичи там ни были, это всего лишь плановое обновление железа и нет совершенно никакой нужды купить его вот прямо в сентябре а то земля сойдет с орбиты.

Ответить

Тоесть, все эти годы, можно было не покупать новый айфон?
бред какой-то)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё бы type-C ему и можно брать не думая)

Ответить

Ну то есть всего лишь самые дорогостоящие детали, а на дешевые мелочи плевать.

Ответить

Новый SE?

Ответить

Андрей решил устроить бомбардировки новостями?)

Ответить