Samsung пообещала три года обновлений Android для всех флагманов, начиная с Galaxy S10

У прошлогодних флагманов появился шанс получить Android 12.

Samsung пообещала три года обновлений Android для всех флагманов, начиная с Galaxy S10
7.5K7.5K открытий

Переплюнули даже HMD Global, Nokia которых получают 2 больших обновления и ещё 1 год патчей безопасности. Не ожидал такого от Samsung, моё почтение.

Ответить

Так у Нокии даже оболочки своей теперь нет, практически чистый андроид, им там вообще на изи обновы выкатывать. А самсунг свой вануи пилит напиливает сверху.

Ответить

У них начиная с новой А серии поддержка хорошая, даже в бюджетниках. А20, к примеру, обновился до 10 ведра и обновится до 11. То же самое и с А10 бюджетным. Я сам на смартфоны Самсунг дешевые даже внимания не обращал, после их ужасной j серии и их старой оболочки. А с появлением One UI и ребрендинга у них вполне хорошие апараты с хорошей софтверной поддержкой(привет Xiaomi с их забагованными обновами и отсутствие нормальной поддержки смартфонов Redmi и даже некоторых Redmi Note в последние пару лет).

Ответить

моё почтение.Проблема в актуальности.

Выходит 11 версия ОС. К январю она на последнем флагмане версии S в виде OneUI. В феврале уже новый флагман. И все. Обновления старых флагманов просто останавливаются. На три-шесть месяцев позже актуальнооо флагмана. Вот и выходит, что сегодняшний S20 сначала получит A11 в январе 2021. Если повезёт с А12, то придет он на S20 в мае 2022. И когда там ждать А13? В январе 2024? Да уже телефон захочется сменить.

И это при их заявленной системе ускоренного обновления.

Тем, кто не понимает, зачем люди так хотят обновления, достаточно поюзать флагманы Самсунга: перешарп алгоритмов камеры доводят до ума как раз через полтора-два года. Как и качественный доп. функционал из смежных программ, на которых отрабатывают бета функции.

Ответить