Facebook пришлось выпустить своё приложение Facebook Gaming на iOS, убрав мини-игры — в компании раскритиковали Apple

Facebook пришлось выпустить своё приложение Facebook Gaming на iOS, убрав мини-игры — в компании раскритиковали Apple

Приложение Facebook Gaming прежде всего предназначено для просмотра трансляций с играми — таких же, какие есть, например, на Twitch. Однако помимо этого в нём есть мини-игры с платформы Instant Games.

Именно секцию игр Facebook пришлось полностью вырезать из версии приложения для iOS, чтобы Apple наконец одобрила его для App Store. Как говорят в компании, без этого Apple многократно отказывала.

К сожалению, нам пришлось полностью вырезать геймплейные функции, чтобы добиться одобрения Apple для нашего приложения Facebook Gaming.

Это значит, что на iOS пользователи получают меньше, чем на Android.

из заявления Facebook для The Verge

Как пояснили представители Facebook, Apple раз за разом утверждала, что основное предназначение приложения Facebook Gaming — именно игры, а не просмотр трансляций. В ответ на это владельцы социальной сети поделились статистикой Facebook Gaming с Android, которая показывает, что трансляции занимают 95% от всей активности пользователей, но Apple это не убедило.

В компании добавили, что даже в основном приложении Facebook на iOS им уже несколько лет приходится скрывать игры с платформы Instant Games, и это «головная боль для всей индустрии, которая вредит как игрокам, так и разработчикам, ограничивая инновации на мобильных устройствах».

В последнее время политику Apple критикует не только Facebook, но и многие другие представители индустрии. В частности, с проблемами на платформе iOS столкнулась Microsoft, пытаясь выпустить в App Store сервис xCloud.

Как пояснила Apple, такие облачные сервисы, как Stadia и xCloud, нарушают правила App Store, поскольку через них можно запустить приложения, которые не были проверены Apple и одобрены в соответствии с положениями.

Microsoft назвала Apple единственной компанией, которая отказывает своим пользователям в облачном гейминге. Она намерена найти способ запустить xCloud на iOS, однако вряд ли это произойдёт в ближайшее время.

5.5K5.5K открытий
100 комментариев

Какая же ублюдская компания всё-таки

Ответить

вот твари, сделали свою систему и еще на ней правила устанавливают!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если посмотреть на пост внимательно, то оч иронично.

Ответить

поскольку через них можно запустить приложения, которые не были проверены Apple и одобрены в соответствии с положениями.По такой логике следующим шагом они должны запретить все сторонние браузеры, а в сафари сделать whitelist, точнее по современным тенденциям allowlist.
Ведь с браузера тоже можно много куда зайти и много чего увидеть то что Apple не проверяла.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить