Меньше флагманов — новым «локомотивом» индустрии становятся смартфоны среднего сегмента

Первой об этом открыто заявила Sony, но тренд появился намного раньше.

Xperia 1 II
8.5K8.5K открытий

Я не понимаю проблему телефонов, и никогда не понимал.Хочется просто аппарат без тормозов, с норм камерой и звуком. Год назад купил себе средний Сяоми (Mi9t) за 18 тыс , все радует (Да.Да. Знаю Топ за свои деньги. итд). Если он будет работать без тормозов и проблем хотя б еще 3 года - прям радостно будет.

Ответить

топовая модель, как раз из числа продуманных «середняков»,  про которые в статье говорится

Ответить

Ну вот лично у меня появилась фобия к дешёвым телефонам. Сначала я прокололся с Redmi note 3 pro. Пока пользовался, весь изматерился. Подумал, что с дешёвыми телефонами свят-свят связываться, взял LG G6, на тот момент флагман с чуть устаревшим флагманским процессором. Первый год всё было хорошо, а дальше он становился всё тормознее и тормознее, и на данный момент им без боли пользоваться просто невозможно. Перепрошить на кастом тоже фигушки, так как LG решила забить на потребителей и не стала разлочивать загрузчик для российской версии. И у меня окончательно сложился внутренний страх: если вот так вот флагман спустя 2-3 года работает, то что будет с бюджетниками?

Последние месяцы я заглядывался ТОЛЬКО на телефоны, к которым нареканий в плане производительности даже в теории ни у кого не возникает. Из таких остались пиксели, ванпласы и, после всего спектра стадий принятия неизбежного, айфон. Все они стоят как минимум 40 тысяч.

Понятно, что это всё субъективный опыт, миллионы покупают какой-нибудь хонор и горя не знают. Но я просто хотел описать, почему может появиться нежелание связываться с бюджетками.

Ответить